rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решения SAP внедрены в АВС Farben

Группа компаний ABC Farben, входящая в пятерку крупнейших российских производителей лакокрасочных материалов, и компания SAP, ведущий в мире поставщик программных решений для управлениябизнесом, объявляют о внедрении SAP ERP за 11 месяцев в рамках общей стратегии развития компании.

ГК ABC Farben существует на рынке с 1995 года и осуществляет полный торгово-производственный цикл, от разработки и внедрения до конечных продаж продукции потребителю. Сложности в управлении деятельностью ГК, возникавшие довнедрения решений SAP – в том числе, отсутствие единого информационного пространства, недостаток инструментов долгосрочного планирования сбыта и производства, а также невозможность совокупного анализа деятельности всех предприятий, входящих в группу ABC Farben– привели руководство компании к необходимости отказаться от старых инструментов информационного обеспечения компании и создать новую информационную систему. Для сохранения лидирующих позиций на рынке компании нужны были современные инструменты, позволяющиеей выйти на качественно новый уровень организации бизнес-процессов и управления ими. Таким инструментом должна была стать информационная система класса ERP. 

Среди решений класса ERP различных производителей ГК ABC Farben сделала выбор в пользу лидера рынка, выбрав решение SAP ERP компании SAP. Партнером по внедрению стала компания ЗАО «Инлайн Груп Центр». 

В результате, для внедрения был выбран следующий комплекс решений, основанный на базе SAP ERP:

° SAP FI – Финансовая бухгалтерия (бухгалтерский учет);

° SAP FI-SL – Налоговый учет;

° SAP CO – Контроллинг (управленческий учет);

° SAP MM – Управление материальными потоками;

° SAP SD – Продажи;

° SAP PP – Планирование и управление производством;

° SAP QM – Управление качеством. 

Проект стартовал первого июня 2009 года, старт опытной эксплуатации системы произошел через девять месяцев, а в промышленную эксплуатацию система была введена через 11 месяцев - первого мая 2010 года.

Благодаря внедрению решений SAP в ГК ABC Farben была выполнена оптимизация и стандартизация бизнес-процессов, создана база для управления хозяйственными операциями и своевременного принятия оптимальных управленческих решений, стало возможно оперативное предоставлениеполной и достоверной информации о хозяйственной деятельности ГК АВС Farben в режиме реального времени. 

В планы по дальнейшему развитию проекта входит внедрение дополнительных функциональностей и элементов системы, а также дальнейшее распространение системы на все бизнес-единицы, входящие в ГК ABC Farben – в течение 2010 года,реализация системы управления складами (SAP WMS) – к первому января 2011 года, реализация системы бюджетирования (SAP FM), бизнес-аналитики (SAP BI, SAP BusinessObjects)– в течение 2010-2011 годов, реализация системы управления персоналом (SAP ERP HCM) –в течение 2011 года. 

«Наш выбор в пользу решений SAP был обусловлен наличием в данном решении особых наработок для химической отрасли, его гибкостью и широкими функциональными возможностями, а также простотой масштабирования на различные подразделенияв рамках нашей группы компаний», - говорит директор ГК АВС Farben Ащеулов Олег Витальевич. 

«Руководство АВС Farben нуждалось в инструментах оперативного формирования полной и достоверной информации о деятельности компании в режиме реального времени, оптимизации и стандартизации бизнес-процессов группы компаний.Мы рады, что благодаря отраслевому преконфигурированному решению SAP компании ABC Farben удалось завершить проект в короткие сроки и сэкономить деньги», - сказал Игорь Богачев, директор департамента по работе с клиентами, SAP СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга