rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Страховой Дом ВСК выбрал Microsoft Dynamics AX

Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», и корпорация Microsoft объявляют о начале проекта внедрения ERP-системы Microsoft Dynamics AX 2009 в Страховом Доме ВСК.

Страховой Дом ВСК (ОАО «Военно-страховая компания») является крупнейшей общероссийской универсальной страховой компанией, реализующей более 100 видов современных страховых услуг. Компания обеспечивает страховую защиту свыше 100 000 предприятий и организаций, более 10 федеральных министерств и ведомств, 10 миллионов российских граждан. Региональная сеть «ВСК» насчитывает более 800 филиалов и отделений во всех регионах страны. По данным Microsoft Страховой Дом ВСК является одной из наиболее технологичных компаний на финансовом рынке России. Новая информационная система на базе Microsoft Dynamics AX 2009 и решения «АНД Проджект» для финансовой индустрии позволят ВСК повысить эффективность бизнеса за счет тотального контроля над движением денежных средств, оптимизации затрат огромной сети продаж и обслуживания клиентов, унификации ключевых бизнес-процессов во всех филиалах территориально-распределенной компании.

ERP-система Microsoft Dynamics AX 2009 была выбрана в результате серьезного анализа имеющихся на рынке предложений. Основными преимуществами продукта Microsoft Dynamics AX 2009, повлиявшими на выбор платформы, стали гибкость и возможности масштабирования с учетом дальнейшего роста компании. Партнерами по внедрению выступили подразделение Microsoft Consulting Services российского офиса корпорации Microsoft, как генеральный подрядчик, и компания «АНД Проджект», в качестве соисполнителя работ. Решение «АНД Проджект» на базе Microsoft Dynamics AX 2009 автоматизирует работу как головного офиса компании, так и её многочисленных филиалов, работающих в удаленных офисах. Новая система позволит руководству ВСК формировать консолидированную финансовую отчетность, в том числе, по стандартам МСФО. Одной из важных задач проекта является создание специального инструментария для учета бланков страховых полисов разных типов – ОСАГО, КАСКО, «зеленых карт» и других. Реализация проекта является очередным шагом программы по постоянному совершенствованию качества продуктов и услуг, предоставляемых клиентам ВСК на всей территории России вне зависимости от их месторасположения.

В рамках проекта в ВСК будет автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет, управление корпоративными финансами, бюджетирование, контроль движения денеджных средств. В единой информационной системе на базе Microsoft Dynamics AX 2009 также будет осуществляться управление кадрами и производиться расчет заработной платы. Проект будет выполнен в строгом соответствии с методологией Microsoft Dynamics Sure Step под управлением Microsoft Consulting Services.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: ERP, ERP системы, внедрение, microsoft, Microsoft Dynamics

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга