rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ESET сообщает о выпуске новой версии антивируса для мобильных устройств ESET NOD32 Mobile

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о выпуске новой версии антивируса для мобильных устройств ESET NOD32 Mobile. Данное решение поддерживает программные платформы Symbian и Windows Mobile.

По данным исследовательской компании Gartner, в первом квартале 2010 года было продано 27 миллионов смартфонов, из которых более половины работают под управлением операционных систем Symbian или Windows Mobile. При этом, по сведениям компании ESET, количество угроз для этих мобильных платформ существенно увеличилось за текущий год.

Решение ESET NOD32 Mobile идеально для работы с мобильными устройствами. Уже привычное для продуктов ESET сочетание высокой скорости сканирования с минимальной загрузкой системных ресурсов особенно актуально для смартфонов и коммуникаторов. Кроме того, компактные файлы обновлений обеспечивают автоматическую и практически незаметную для пользователя актуализацию сигнатурной базы антивируса.

Антивирус ESET NOD32 Mobile – единственное на российском рынке решение, использующее технологии проактивной защиты мобильных устройств. В ходе эвристического анализа файлов с помощью технологии раннего обнаружения ThreatSenseTM выполняется поиск злонамеренных программ по характерным признакам и поведению, что позволяет обнаружить новые разновидности вредоносного кода, который отсутствует в базе данных вирусных сигнатур антивируса. Все злонамеренные программы блокируются, а подозрительные файлы помещаются в карантин, откуда пользователь может по своему усмотрению восстановить или удалить их.

Усовершенствованная и адаптированная под мобильные устройства технология антиспама позволяет защитить пользователей от нежелательных SMS и MMS. Как правило, такие сообщения содержат рекламу различных компаний или послания от неизвестных пользователей, а зачастую и ссылки на фишинговые сайты либо вредоносное ПО. Модуль антиспама дает возможность использовать «белые» и «черные» списки для SMS и MMS. При этом можно выделить надежные контакты или заблокировать получение сообщений от всех неизвестных номеров.

Безопасность мобильного интернета обеспечивает интеллектуальный файервол. Он контролирует весь входящий и исходящий трафик на основе набора правил для предотвращения нежелательных вторжений. При обнаружении соединения, для которого правило не определено, отображается диалоговое окно с сообщением об этом. В нем можно разрешить или заблокировать соединение и создать новое правило, в соответствии с которым файервол будет реагировать на все подобные соединения.

Функция AntiTheft в антивирусном решении ESET для мобильных телефонов предотвращает несанкционированный доступ к устройству и защищает пользователя от потери конфиденциальных данных и вторжений в частную жизнь. Если после утери или кражи телефона злоумышленник вставит в аппарат новую SIM-карту, то на указанные пользователем телефонные номера будет скрытно отправлено SMS-сообщение с предупреждением и информацией о мобильном устройстве (IMEI), текущей SIM-карте и номере IMSI. Данная функция позволит определить новый номер телефона и, возможно, вычислить местонахождение мошенника.

С помощью технологии Remote Wipe осуществляется удаление всей конфиденциальной информации с мобильного телефона, включая личные контакты и сообщения. Для этого достаточно отправить текстовое сообщение с командой удалить все данные, хранящиеся на карте памяти и в устройстве.

Защита паролем гарантирует предотвращение несанкционированного удаления Антивируса ESET NOD32 Mobile с мобильного устройства. Для отправки SMS-сообщения с запросом удаленной очистки информации, а также для доступа к настройкам функции Anti-Theft также необходимо вводить пароль, изначально заданный пользователем устройства.

Аудит безопасности позволяет выполнить тщательную проверку, а также предоставляет информацию обо всех жизненно важных функций телефона, включая свободное место на диске, запущенные процессы, уровень заряда аккумулятора, Bluetooth подключения. В случае возникновения проблем антивирусное решение предлагает принять меры по их устранению.

«Передовые технологии компании ESET, которые уже давно зарекомендовали себя среди пользователей настольных ПК, ноутбуков и нетбуков, позволили создать нам высокотехнологичный продукт и для мобильных устройств, – комментирует Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании ESET. – Особенно актуальным использование подобных решений стало после возросшей активности угроз, связанных с отправкой платных SMS-сообщений. С антивирусом ESET NOD32 Mobile можно надежно защитить не только информацию о частной жизни нашего пользователя, но и его кошелек».

Скачать ESET NOD32 Mobile можно на сайте компании ESET. Цена на решение в России составляет 790 рублей. Пользователи текущей версии Антивируса ESET NOD32 Mobile могут бесплатно установить новую версию, используя действующие Имя пользователя и пароль. Выход локализованной версии ESET NOD32 Mobile на русском языке планируется в течение сентября 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга