rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москве в День города пройдет акция «Я люблю домен .РФ»

В столичный День города национальный регистратор доменов RU-CENTER продолжит акцию «Я люблю домен .РФ», направленную на популяризацию первого кириллического домена верхнего уровня.

В рамках акции, местом проведения которой на этот раз станет центральная аллея парка «Сокольники», 4 – 5 сентября  с 10:00 до 18:00 часов москвичи и гости столицы смогут принять участия в необычных «выборах». Кандидатами на них станут символические герои – национальные домены России RU и РФ. Гости парка смогут проголосовать за наиболее предпочтительный по их мнению домен, поставив галочку в соответствующей строчке бюллетеня и бросив его в урну для голосования. Вечером 5 сентября начнет свою работу избирательная комиссия, которая подсчитает голоса и объявит результаты.

«В День города нам очень хочется, чтобы все посетители нашего парка получили как можно больше положительных эмоций. К тому же мы считаем, что проведение подобных мероприятий позволит нашим гостям не только хорошо отдохнуть, но и высказать свое мнение о кириллическом домене», - говорит Наталья Владимировна Одинцова, начальник рекламно-информационного отдела Парка Культуры и Отдыха «Сокольники».

В первом туре импровизированных «выборов», который прошел в Москве с 11 по 13 июня 2010 года и был приурочен к Дню России, победу одержал домен .РФ: за него было отдано около 55% голосов. «В прошлый раз за привычный для нашей страны домен RU голосовала преимущественно молодежь, - отмечает Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью RU-CENTER. -  Посмотрим, насколько повториться портрет избирателей и распределение голосов во втором туре выборов”.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: домены, домен РФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга