rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОСS провела мероприятия для партнеров Западной Сибири в Омске и Томске

В конце августа региональный офис OCS-Западная Сибирь провел для своих партнеров мультивендорные мероприятия, посвященные новым видам оборудования, ПО и решений от компаний Netgear, Symantec, HP, а также Samsung, Canon и D-Link.

Мероприятие под названием «Летний Форсаж», которое проходило по очереди в двух городах – Омске и Томске – условно было поделено на две части. Первая была посвящена презентациям вендоров и представителей компании ОСS. На мероприятии присутствовала команда продуктовых менеджеров OCS по различным линейкам, что позволило приглашенным партнерам детально обсудить все вопросы, касающиеся бизнес-процессов. С первой презентацией выступила Олеся Демидович, региональный менеджер OCS по направлениям печатающей техники, которая рассказала о линейке принтеров Samsung и документ-сканерах Canon. Олеся сообщила о смене линейки у вендора в сегменте малой техники, проинформировала о самых популярных моделях в корпоративном сегменте, чем они интересны для потребителей, какие имеют преимущества перед конкурентами, как работать с вендором в конкурсах. 

Денис Акимов, менеджер по работе с оптовыми партнерами компании Netgear, выступил с докладом на тему: «Решения Netgear. Эффективное партнерство», суть которого была в обзоре решений от компании Netgear и проводимых в данный момент промоакций. Сергей Коржук, региональный менеджер D-Link раскрыл тему "Новинки компании D-Link. Связь, бизнес, дом". В рамках доклада он рассказал о коммутаторах в разрезе набора функций, количества и цены портов. Также он сделал обзор по системам видеонаблюдения, телефонии и информационной безопасности.

Роман Филипьев, продакт-менеджер Symantec, рассказал о компании, о возможностях, которые предоставляются партнерам. Он выступил с презентацией, показав участникам наглядно весь спектр решений Symantec.

Сергей Виткус, продакт-менеджер OCS по серверам HP, рассказал об изменениях в партнерских программах, о новинках в продуктовых линейках серверов и систем хранения данных.

Вторая часть состояла из игры "Форсаж", посвященной городскому ориентированию. Участники, предварительно разделившись на команды, должны были продемонстрировать смекалку, эрудицию, креатив и знание города. Каждая команда получила маршрутный лист, где были зашифрованы несколько мест в городе, которые нужно было разгадать и непосредственно приехать туда на автомобилях. Помимо выполнения основного задания участники должны были решать и другие задачи, которые прибавляли им баллы в общем зачёте.

Последняя загадка, которую должны были отгадать команды - определить место проведения фуршета. На фуршете каждая команда подготовила свою презентацию. Одержавшая победу команда получила кубок победителя и подарок 

О компании OCS:

OCS образована в 1994 г. Сфера деятельности - дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, сетевого оборудования, компонентов, СХД, ПО (в том числе инфраструктурного), расходных материалов. Имеет самую широкую в России региональную сеть офисов со складами – в 23 городах РФ. Партнерская база OCS насчитывает более 6000 ИТ-компаний. Продуктовый портфель включает порядка 70 линеек от ведущих мировых вендоров.

OCS входит в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), крупнейшего многопрофильного холдинга на российском ИТ-рынке (рейтинг Forbes, «Эксперт», «Финанс.», и др.).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, конференция, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга