rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГК «Связной» запускает пилотный проект по утилизации старых мобильных телефонов и аккумуляторов

В ГК «Связной» был разработан проект по утилизации старой техники. Цель проекта – внести вклад в охрану окружающей среды. Организации по утилизации техники не всегда доступны обычным людям, поэтому для удобства своих клиентов ГК «Связной» установит специальные урны для приема мобильного утиля в московских магазинах на Проспекте Мира, д.112, Тверской, д.6, в кинотеатре Байконур и в ТЦ «Ереван-Плаза». Полученные телефоны компания передаст организациям, специализирующимся на переработке высокотехнологичных отходов. По результатам пилотного проекта будет принято решение о дальнейших действиях по утилизации мобильных устройств.

От 65 до 80 % материалов в телефоне может быть переработано, однако сегодня в  мире в утиль попадает лишь малая часть отслужившей свой век сотовой техники. По результатам исследований компании Nokia, проведенного в 13 странах мира,  только 3 % респондентов отправляли ненужные мобильные телефоны в утиль, 4 % опрошенных выбрасывали старые телефоны, 15 % ― отдавали родственникам, 16 % ― продавали, а большинство ― 44 % ― просто хранили их дома. 74 % людей, принимавших участие в исследовании, заявили, что они никогда не думали об утилизации телефона, однако 72 % осознавали значимость этого процесса. Для сравнения: в США перерабатывается каждый пятый проданный сотовый телефон. По подсчетам ученых на свалки ежегодно попадает порядка 100 миллионов мобильных устройств. 

«Если бы каждый из 3 миллиардов владельцев мобильных телефонов утилизировал хотя бы по одному устройству, то потребление материалов можно было бы сократить на 240 000 тонн, а выделение парниковых газов – на величину, производимую четырьмя миллионами автомобилей. Цифры впечатляющие. Надеемся, что проект найдет отклик у наших клиентов, и вместе мы сделаем существенный вклад в охрану окружающей среды», - комментирует исполнительный вице-президент ГК «Связной» Майкл Тач. 

ГК «Связной» – федеральная розничная сеть, специализируется на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, цифровой аудио, видео и фототехники, ноутбуков, портативной электроники, а также аксессуаров.

Осуществляет свою деятельность с 1995 года. На сегодняшний день насчитывается более 2000 магазинов «Связной». Доля рынка компании «Связной» по продаже мобильных телефонов – 25% (данные по РФ).

С мая 2009 года «Связной» осуществляет денежные переводы по России и странам СНГ, оказывает ряд финансовых услуг – погашение кредитов, прием платежей за различные сервисы. Бонусная программа сети под названием «Связной-Клуб» является крупнейшей коалиционной программой лояльности в стране и насчитывает более 11 млн. участников.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: салоны сотовой связи Москва, салоны сотовой связи, розничная торговля, сеть магазинов, сеть магазинов москва, розница, Связной магазин сотовой связи, Связной салон мобильной связи, сеть салонов мобильной связи, центры мобильной связи, магазин электроники, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга