rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялся первый Форум Технологий Mail.Ru

14 сентября 2010 года состоялось одно из самых масштабных IT-событий осени: первый Форум Технологий Mail.Ru. На мероприятии обсуждались проблемы и перспективы рынка веб-разработок, а также ключевые особенности высоконагруженных проектов и будущее открытых API социальных сетей. Кроме того, в рамках Форума впервые прошла встреча Клуба разработчиков приложений для социальных сетей.

Форум Технологий Mail.Ru начался с доклада вице-президента и технического директора Mail.Ru Владимира Габриеляна, в котором он рассказал о технологиях работы крупнейшего российского коммуникационного портала и основных принципах разработки его внутренних сервисов. Гости мероприятия — Том Престон-Вернер, сооснователь и технический директор GitHub.com, и Ави Зрача, директор отдела эксплуатации сетей и инфраструктуры в ICQ, говорили об архитектуре проектов, стратегии развития и политике компаний. 

Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru, подробно рассказала о новом интерфейсе Почты@Mail.Ru, позволяющем получить больше информации об адресанте и умеющему отображать смысловую часть сообщения прямо в списке писем. Таким образом, посетители первого потока Форума смогли услышать доклады ведущих технических специалистов из разных стран мира и узнать больше о последних разработках Mail.Ru. 

«Благодаря Форуму мы получили качественную обратную связь от разработчиков, которые высказали свое мнение о наших продуктах, проектах и IT-решениях. По моему мнению, Форум выполнил свою задачу, приблизив Mail.Ru к внешним разработчикам и показав, насколько им интересны наши технологии» — считает Владимир Габриелян. 

В 14:00 начала работу вторая, параллельная секция мероприятия, посвященная разработке социальных приложений, на которой выступали представители проекта Платформа@Mail.Ru. Разработчики делились секретами гейм-дизайна, монетизации и продвижения социальных приложений. На встрече было предложено создать Клуб, который, в перспективе, станет постоянным. Работу секции завершил круглый стол. «Мы рады, что создание Клуба получило горячую поддержку со стороны участников рынка и уверены, что наша инициатива будет способствовать конструктивному диалогу и обмену опытом с независимыми разработчиками» — считает Анна Артамонова. 

Первый Форум Технологий Mail.Ru посетили более 700 человек, которые приехали из разных городов России и стран СНГ. Основными участникам Форума стали разработчики крупных интернет-компаний. Онлайн-трансляция события привлекла свыше 6 000 зрителей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга