rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Министерство транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии сотрудничает с Cisco

Министерство транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии и Cisco объявили о намерении развернуть совместную работу над рядом инициатив, направленных на повышение конкурентоспособности болгарской экономики за счет внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Это поможет реализовать государственную стратегию использования потенциала информационно-коммуникационных сетей для ускорения социального и экономического развития страны. Министерство транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии и Cisco подписали меморандум о взаимопонимании, в котором перечислены основные области сотрудничества.

Обе стороны сосредоточат усилия на таких областях, от которых зависит конкурентоспособность болгарской экономики, как строительство  экономики знаний и развитие образования. Кроме того, они изучат возможности передачи знаний и обмена передовым опытом использования ИКТ для повышения производительности труда и распространения инноваций.

Стороны будут также развивать предпринимательство и повышать квалификацию сетевых специалистов. В связи с этим Cisco намерена открыть в Болгарии Институт предпринимательства (Cisco® Entrepreneur Institute). Он будет развивать предпринимательские навыки и предоставлять практические знания по использованию технологий в бизнесе.

Cisco давно и успешно сотрудничает с болгарской системой образования. В 1999 году в Болгарии была открыта первая Сетевая академия Cisco®. Сегодня в стране действует 50 таких академий, ежегодно выпускающих более трех тысяч квалифицированных специалистов.

"Меморандум о взаимопонимании в области стратегического сотрудничества полностью соответствует политике прозрачности в отношениях между министерством транспорта, информационных технологий и коммуникаций и представителями бизнеса, - заявил министр транспорта, информационных технологий и коммуникаций Болгарии Александр Цветков, - Наша цель - повысить компетентность  государственных органов в вопросах информационных и коммуникационных технологий. Использование лучшего мирового опыта и стандартов поможет ускорить процессы электронного управления в Болгарии и повысить их эффективность". 

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга