rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle сообщает о росте прибылей за первый квартал 2011 финансового года в расчете на одну акцию на 20% до 27 центов по GAAP

Корпорация Oracle (NASDAQ: ORCL) объявила о том, что в первом квартале 2011 финансового года ее совокупные доходы по GAAP увеличились на 48% и достигли 7,5 млрд. долларов, без учета требований GAAP – увеличились на 50% и составили 7,6 млрд. долларов. При расчетах в соответствии с требованиями GAAP, доходы от продаж новых лицензий на программное обеспечение выросли на 25% и достигли 1,3 млрд. долларов. Как с учетом, так и без учета требований GAAP, доходы от продления лицензий на программное обеспечение и технической поддержки продуктов увеличились на 11% и составили 3,5 млрд. долларов.

Операционная прибыль по GAAP выросла на 10% до 1,9 млрд. долларов, а норма операционной прибыли по GAAP составила 26%. Операционная прибыль без учета GAAP увеличилась на 27% до 2,9 млрд. долларов, а норма операционной прибыли без учета GAAP составила 39%. Чистая квартальная прибыль по GAAP выросла на 20% до 1,4 млрд. долларов, тогда как чистая прибыль без учета требований GAAP увеличилась на 38% и достигла 2,1 млрд. долларов.

Прибыль на одну акцию, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, составила 27 центов, что на 20% превышает аналогичный показатель первого квартала прошлого финансового года. Без учета требований GAAP, в первом квартале прибыль на одну акцию выросла на 38% до 42 центов. За истекшие двенадцать месяцев денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный в соответствии с требованиями GAAP, составил 8,8 млрд. долларов.

«В этом квартале мы поработали лучше, чем ожидалось, как в плане нижних, так и верхних показателей, — отметил финансовый директор Oracle Джефф Эпштейн. — Высокая доходность в сочетании с четким менеджментом позволили достичь роста прибыли в расчете на одну акцию без учета требований GAAP на 38% до 42 центов».

«Наш софтверный бизнес показал уверенный рост во всех регионах, продажи новых лицензий на программное обеспечение увеличились на 25%, — сообщила президент Oracle Сафра Кац. — Бизнес по аппаратному обеспечению также рос быстрее, чем мы ожидали, и лидировали здесь серверы Sun Solaris и системы Exadata».

«На конференции Oracle OpenWorld, которая пройдет на следующей неделе, мы представим две новые системы класса high-end, которые сочетают в себе аппаратные средства Sun и программное обеспечение Oracle, — заявил президент Oracle Марк Херд. — Мы планируем инвестировать свыше 4 млрд. долларов в исследования и разработки в этом году, и наше достаточно мощное продуктовое портфолио станет еще сильнее».

«В первом квартале наша машина баз данных Exadata продолжила завоевывать новых заказчиков, — подчеркнул глава корпорации Oracle Ларри Эллисон. — Теперь ожидаемые глобальные объемы продаж Exadata за весь финансовый год превышают 1,5 млрд. долларов».

Кроме того, Совет директоров Oracle объявил о том, что 3 ноября 2010 года всем держателям акций, зарегистрированным до окончания рабочего дня 6 октября 2010 года, будут выплачены дивиденды в размере 5 центов на каждую находящуюся в обращении обыкновенную акцию. Будущие объявления о квартальных дивидендах, датах регистрации и выплат будут определены окончательным решением Совета директоров Oracle. 

О корпорации Oracle

Oracle (NASDAQ: ORCL) — крупнейший в мире производитель наиболее полного, открытого и интегрированного программного и аппаратного обеспечения корпоративного класса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: финансы, oracle, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга