Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n83052/


     
 

Столичный МТС предложит приезжим «Страну»

24.09.2010 01:53
Столичный филиал компании МТС представил новый тарифный план «Твоя страна», предназначенный для гостей Москвы. Особенностью предложения является то, что в линейке сотового оператора уже есть аналогичный по целевой аудитории тариф. Основным отличием нового тарифного плана стало наличие бонусной программы, а также значительно сниженная по сравнению с параметрами тарифа «Гостевой» стоимость голосового трафика.

Тарифный план «Твоя страна» запущен ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Москве и Московской области вчера, 23 сентября 2010 года. Он не предполагает абонентской платы. В его рамках предусмотрена бонусная программа, по условиям которой за каждые 5 минут входящих вызовов абонент получает 1 бонусную минуту на исходящие вызовы.

Как сообщает сайт оператора, расчет бонуса производится исходя из суммарной продолжительности вызовов, совершенных в течение месяца, т.е. бонус начисляется по сумме входящего трафика различных вызовов. При этом бонусные минуты можно использовать только в «домашнем» регионе на исходящие вызовы абонентам МТС Москвы и Московской области, а также – на исходящие вызовы абонентам других операторов сотовой и фиксированной связи г. Москвы и Московской области. Новые абоненты тарифного плана «Твоя страна» начинают накапливать бонусные минуты со дня следующего за днем подключения или перехода на тариф. В течение календарного месяца можно накопить и использовать не более 30 бонусных минут, что соответствует 150 минутам входящих вызовов.

Для платных вызовов в рамках тарифа «Твоя страна» предусмотрена степ-тарификация. Так, все вызовы внутри России тарифицируются из расчет 2,5 рубля за минуту в первые 5 минут разговора и по 1,5 рубля за минуту, начиная с шестой минуты разговора. Международные вызовы абонентам операторов входящих в Группу компаний МТС, остальные вызовы в страны СНГ, а также в Китай, Вьетнам и Южную Корею обойдутся абоненту в 4,5 рубля за каждую минуту из первых пяти минут разговора и по 1,5 рубля – с шестой по десятую минуту. При этом с одиннадцатой минуты вызова стоимость трафика снов будет 4,5 рубля за минуту.

Таким образом, с шестой по десятую минуту вызова все звонки на территории России и стран СНГ, а также Китая, Вьетнама и Южной Кореи тарифицируются по единой цене – по 1,5 рубля. Также в 1,5 рубля обойдется и отправка SMS-сообщения абонентам сотовой связи в России и СНГ.

Тариф «Гостевой», уже достаточно давно существующий в линейке МТС, также не предполагает абонентской платы. В его рамах исходящие вызовы абонентам МТС любого региона России тарифицируются по 2,50 рубля за минуту. Вызовы абонентам других сотовых операторов «домашнего» региона обойдутся в 3,5 рубля за минуту, а абонентам операторов фиксированной связи – в 4,5 рубля за минуту. При этом вызовы абонентам МТС в СНГ будут стоить 4,5 рубля за каждую минуту, а других операторов СНГ – по 5,5 рубля за минуту.

Заметим, что в линейках других операторов столичного региона также есть предложения, ориентированные на гостей столицы. Так, «Билайн» предлагает тариф «Добро пожаловать 2010». В его рамках все вызовы в «домашнем» регионе, а также междугородние вызовы тарифицируются по 3,95 рубля за первую минуту и по 2 рубля – со второй минуты вызова.  Вызовы в страны СНГ тарифицируются по 5 рублей за каждую из первых пяти минут вызова и по 2 рубля – начиная с шестой минуты. Таким образом, предполагается единый тариф для вызовов по России и СНГ, начиная со второй минуты вызова.

В линейке столичного «МегаФона» представлен тариф «Теплый прием». Согласно его условиям, местные вызовы тарифицируются из расчета 3,5 рубля за минуту. При этом вызовы в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, на Украину, в Абхазию, Армению, Беларусь, Грузию, Молдову и Азербайджан тарифицируются по 2,4 рубля за минуту, правда с некоторыми ограничениями. Так, для вызовов в Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан данный тариф действует с второй минуты разговора, для вызовов на Украину – с четвертой, в Абхазию, Армению, Беларусь, Грузию, Молдову и Азербайджан – с шестой минуты. При этом остальные минуты вызова будут тарифицироваться по 5 рублей. Исключение составляют вызовы в Азербайджан: здесь каждая из первых пяти минут обойдется в 10 рублей.

Что еще почитать по этой теме:

19.05.2009 Обрушение по-мегафоновски 

18.08.2009 Междугородняя конкуренция на пути к демпингу 

22.06.2010 МТС запускает в Центральном ФО тарифный план «Гостевой»

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web