rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ОНЛАНТА» совершенствует систему управления персоналом на базе решения StepStone ETWeb Enterprise

В компании «ОНЛАНТА» завершено внедрение комплексной системы карьерного планирования и управления персоналом на базе StepStone ETWeb Enterprise. Это решение выбрано в качестве корпоративного стандарта для группы компаний ЛАНИТ. Внедрение ETWeb Enterprise в «ОНЛАНТЕ» стало вторым проектом в рамках комплексной автоматизации HR-процессов в масштабе всей группы компаний.

Знания и опыт сотрудников — это основной ресурс компании «ОНЛАНТА», специализирующейся на ИТ-аутсорсинге. От качества управления персоналом напрямую зависит эффективность бизнеса, и потому компании потребовалось решение, способное вывести HR-менеджмент за рамки традиционного «учетного» подхода.

ETWeb Enterprise – это универсальный инструмент управления, который позволяет выстроить прозрачную систему оценки эффективности персонала, установить связи между личной эффективностью сотрудника и эффективностью компании в целом. Система дает возможность управлять квалификацией сотрудников, планировать их профессиональное и карьерное развитие, контролировать программы обучения – соответствующий функционал востребован в компании «ОНЛАНТА», активно расширяющей свою команду специалистов.

В рамках предоставляемых услуг по ИТ-аутсорсингу «ОНЛАНТА» нередко берет в штат сотрудников компаний-заказчиков. ETWeb Enterprise позволит облегчить адаптацию новых сотрудников, оценить их навыки, разработать индивидуальные программы обучения.Исполнителем проекта выступала специально созданная команда внедрения, задача которой – поэтапное внедрение ETWeb Enterprise во всех компаниях, входящих в состав группы ЛАНИТ. Эта команда создана на базе Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ (ОСУ). Именно в ОСУ в 2009 году было успешно проведено первое пилотное внедрение ETWeb.

Проект в «ОНЛАНТЕ» стартовал в начале 2010 года, и на сегодняшний день HR-система работает в штатном режиме. Внедрены следующие модули ETWeb: карьера и преемственность, управление эффективностью, управление компетенциями и навыками, обучение и развитие, оценка 360, базовый учетный модуль для ведения данных по должностям и сотрудникам. В систему занесены все данные по сотрудникам, для каждого из них составлены планы индивидуального развития, проводится оценка персонала по итогам квартала.

Генеральный директор компании «ОНЛАНТА» Сергей Таран: «Мы строим систему управления персоналом таким образом, чтобы обеспечить сотрудникам прозрачность требований и оценок их работы, дать возможность строить планы развития и карьерного роста в интересах как работников, так и компании в целом. Информационная система на базе ETWeb стала действующим инструментом автоматизации HR-менеджмента. Хочу отметить, что решение обеспечивает новые коммуникационные каналы, связывающие всех сотрудников «ОНЛАНТЫ». Это особенно важно, когда они находятся на разных площадках в разных регионах нашей страны, что характерно для бизнеса компании-аутсорсера».

Руководитель проекта Екатерина Чебышева, Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Внедрение системы карьерного планирования в компании «ОНЛАНТА» - это часть масштабного проекта по совершенствованию инструментов управления персоналом в ГК ЛАНИТ. В подразделениях компании ЛАНИТ и дочерних структур была внедрена система грейдов – это база для классификации всех HR-процессов. Одновременно шел выбор информационной системы, в которой были бы реализованы управленческие HR-функции. Мы проанализировали несколько решений и выбрали ETWeb. Это единственная западная система такого уровня, локализованная для российского рынка. Пилотный проект по внедрению ETWeb был реализован в Отделении систем управления компании ЛАНИТ, а затем мы приступили к разработке и внедрению системы управления персоналом в компании «ОНЛАНТА»».

Руководитель службы персонала компании «ОНЛАНТА» Светлана Жданова: «Внедренная система заработала и уже приносит положительные плоды. Сотрудники видят четкую связь между ростом своей квалификации, своей эффективностью и карьерными возможностями. А менеджмент получает комплексную информацию о знаниях, навыках, компетенциях, результатах работы сотрудников и может обоснованно планировать продвижение высокоэффективных специалистов. Прозрачность требований и оценок также дает возможность строить планы развития и карьерного роста по правилам, которые понятны «на берегу» всем участникам процесса».

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО. 

О компании «ОНЛАНТА»

Компания «ОНЛАНТА» входит в группу компаний ЛАНИТ и специализируется на ИТ-аутсорсинге. «ОНЛАНТА» предоставляет полный комплекс услуг по поддержке ИТ-инфраструктуры всех уровней: услуги дата-центра, управление ИТ-инфраструктурой и приложениями, услуги в области информационной безопасности, аренда и поддержка бизнес-приложений. В числе клиентов компании - государственные учреждения, кредитно-финансовые организации, предприятия ТЭК, телекоммуникаций и связи, транспорта, торговли, сферы услуг и др.  Об отделении систем управления и консалтинга ЛАНИТ Отделение систем управления и консалтинга (ОСУ) является ведущим бизнес-подразделением ЛАНИТ и центром компетенции в области корпоративных информационных систем, предоставляя предприятиям и организациям различных отраслей полный спектр услуг в области внедрения корпоративных систем управления, а также финансового, управленческого и ИТ-консалтинга. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: CRM система, внедрение, внедрение CRM, CRM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга