rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Quintura выпускает детский Интернет-фильтр «КиберПапа»

«КиберПапа» позволяет родителям оставлять детей за компьютером в Интернете и не волноваться, что они случайно встретят в сети опасные или нежелательные веб-страницы. Работая вместе с поисковой системой «Quintura для Детей» (http://kids.quintura.ru) программа «КиберПапа» обеспечивает безопасный доступ и расширенные возможности визуального поиска и серфинга в Интернете для детей и подростков.

«КиберПапа» рассчитан на аудиторию от 6 до 14 лет. По аналитическим оценкам в России более 6 миллионов детей до 14 лет выходят в Интернет, из которых только четверть - под контролем родителей. Не более 15 процентов посетителей сети используют учетные записи или системные настройки для ограничения доступа в сеть. «Опросы показывают, что более половины юных Интернет-пользователей сталкиваются с «взрослым» контентом в сети, - говорит Яков Садчиков, президент компании Quintura - Фильтрация контента, предлагамая программой «КиберПапа», решит данную проблему».

«КиберПапа» прост в установке и настройке. После скачивания на компьютер, программа попросит зарегистрироваться и задать родительский пароль, при помощи которого включается и выключается интернет-фильтр. При включенном фильтре ребенок может безопасно исследовать просторы Рунета и переходить только по страницам проверенных детских сайтов. Отключить фильтр могут только родители, используя известный им пароль программы. «КиберПапа» работает по принципу «белого» списка - сайты выбираются роботами поисковой системы “Quintura для Детей” и анализируются редакторами компании Quintura.

Программа «КиберПапа» бесплатна, работает с любыми интернет-проводниками (браузерами) и имеет собственную систему поиска и навигации по детским ресурсам.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга