rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Открытый урок HP в «Международный день учителя»

Компания HP представила результаты международной программы «Инновации в образовании НР» на открытом уроке в Гимназии №1540 (московской технологической школе ОРТ).

Программа НР «Инновации в образовании» поддерживает инициативы учебных заведений в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) по запуску учебных проектов в области математики, технологий, естественных наук и других научных сферах. Цель учреждения гранта для средних школ - предоставление учащимся дополнительных возможностей за счет внедрения в учебные программы информационных технологий. 

Гимназия №1540 (московская технологическая школа ОРТ) в 2009 году стала одним из 10 образовательных учреждений в России, которые вошли в список 50 победителей международного конкурса «Инновации в образовании». За разработанный проект по внедрению информационных технологий в учебный процесс - «Школьный центр инноваций в обучении» - гимназия получила грант, который позволил оборудовать современный класс для преподавания информатики и повышения квалификации учителей.   

Кроме того, в рамках проекта была решена задача вывода обучающих ресурсов в виртуальное пространство: школьники и учителя получили доступ к разнообразным электронным учебным материалам, размещенным на платформе дистанционного обучения, созданной в среде MOODLE. Именно в компьютерном классе технологий HP учителя гимназии и других школ, обучающихся на курсах переподготовки Московского института открытого образования, осваивают современные ИТ. 

На открытом уроке специалисты гимназии продемонстрировали результаты внедрения проекта в учебный процесс. Также в презентации программы участвовали представители и других образовательных учреждений, которые в прошлом году получили гранты от компании HP в рамках конкурса «Инновации в образовании», а двое участников программы – из Самары и Санкт-Петербурга, представили результаты работы дистанционно по видеосвязи. 

Гости мероприятия смогли в деталях ознакомиться с программой «Инновации в Образовании», оценить её возможности и потенциал, а также задать все интересующие вопросы Начальнику Управления дошкольного и общего среднего образования Департамента образования города Москвы Ирине Анатольевне Петруниной. На демонстрации проекта «Школьный центр инноваций в обучении» ученики показали свои достижения и посоревновались в использовании современных образовательных технологий с профессионалами и экспертами, работающими в области информатизации образования города Москвы. 

После презентации программы Александр Микоян, генеральный директор HP Россия, провел для учеников школы мастер-класс, в ходе которого рассказал о высоких технологиях, стоящих за привычными вещами сегодня, а также о взгляде НР на развитие инновационных технологий в ближайшие 5-10 лет.     

«Компания HP уже много лет поддерживает инициативы учебных заведений в области внедрения современных информационных технологий в образовательный процесс. Подобные инновационные проекты помогают совершенствовать учебные программы, - говорит Александр Микоян, генеральный директор HP Россия, - Важно, чтобы наши дети имели доступ к современным технологиям и могли получать необходимые знания для дальнейшего развития, особенно в области математики и естественных наук, изучение которых в дальнейшем поможет студентам достичь успехов в построении карьеры ИТ-специалиста». 

«В этом году наша организация встретила свой  130-летний юбилей, – отмечает Сергей Горинский, Директор ОРТ в России, – Основанный в 1880 году в царской России как “Общество ремесленного труда” ОРТ является сейчас крупнейшей международной организацией, работающей в области технологического образования.  Мы рады, что последние 10 лет мы тесно сотрудничаем с HP в разных странах мира, помогая молодежи и взрослым использовать новые технологии на работе, в учебе и в повседневной жизни».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Hewlett, оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга