rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Государственный музей Востока при поддержке компании КРОК открывает художественную выставку «Пакт Рериха. Знамя Мира»

Государственный музей Востока при поддержке компании КРОК открывает художественную выставку «Пакт Рериха. Знамя Мира», посвященную 75-летию подписания важнейшего документа, сыгравшего огромную роль в сохранении всемирного культурно-исторического наследия. Выставка пройдет с 8 октября 2010 г. по 15 января 2011 г.

Основной раздел представит произведения Н.К. и С.Н. Рерихов с изображением памятников культуры разных стран — «Ярославля» и «Суздаля» из знаменитой «архитектурной серии», «Эллоры» и «Аджанты», «Великой стены» и «Юэн-Канга». Работы С.Н. Рериха, составляющие значительную часть экспозиции, направлены на популяризацию фундаментальных идей Пакта Рериха. Дополнительным разделом выставки является экспозиция открыток и фотографий с изображением памятников архитектуры, представленная Исследовательским Фондом Рерихов в Санкт-Петербурге. 

«В этом году исполняется 75 лет со дня подписания Пакта Рериха в Вашингтоне, главная идея которого — сохранение культурных ценностей в период военных конфликтов и в мирное время. В условиях глобализации этот вопрос стал особенно актуален. Наша выставка посвящена данному событию и отражает преемственность поколений в деле, начатом Николаем Рерихом», — сказала Татьяна Метакса, заместитель директора Государственного музея Востока. 

«Нам показалось правильным поддержать мероприятие, посвященное такой важной идее, получившей развитие в области права, культуры и просвещения во всем мире. Очевидно, что информационные технологии — область деятельности нашей компании — также «работают» на эту идею. С их помощью значительно проще становится не только сохранить наше культурное наследие, но и приобщить к

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: Крок

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга