rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

За три месяца завершено внедрение аналитической платформы SAP Business Objects Edge в компании Shiseido

Японская корпорация Shiseido, производитель элитной косметики и парфюмерии, и компания SAP, ведущий мировой поставщик программных решений для управления бизнесом, завершили проект по внедрению пакетированного решения SAP BusinessObjects Edge. Оно позволяет осуществить быстрый возврат инвестиций благодаря простоте встраивания решения в уже существующий IT-ландшафт компании. На предприятии внедрение длилось три месяца.

Японская корпорация Shiseido — производитель элитной косметики и парфюмерии, представленный филиалами и дочерними компаниями по всему миру — является одним из ведущих брендов, законодателем мод на рынке парфюмерно-косметической продукции. Дочерняя компания ООО «Шисейдо (РУС)» действует на территории России с 2007 года в качестве дистрибутора косметических товаров. 

Предпосылками внедрения BI решения в компании ООО «Шисейдо (РУС)» стали быстрый рост компании, а, следовательно, стратегические планы по увеличению доли присутствия на рынке. Стало очевидным, что аккуратное отслеживание оперативных данных способно приносить дополнительную прибыль. Данные из учетных систем требовали быстрого извлечения, обработки и наглядного представления для принятия эффективных решений. Рост оборота, диверсификация клиентского портфеля и портфеля брендов, с которыми работает компания, обусловили повышение цены каждого управленческого решения и потребность принимать решение на основе анализа полной и структурированной информации. Аналитическая платформа была, в первую очередь, необходима менеджменту компании. 

Антон Аважанский, финансово-административный директор компании ООО «Шисейдо (РУС), комментирует необходимость внедрения новой системы: «Я бы сравнил переход на аналитическое решение SAP с ERP или собственных разработок, как переезд из обжитой квартиры, но не всегда удобной, в новую «со свободной планировкой». Все можно расставить по своему усмотрению, эффективно и прозрачно. Для компании настал именно такой этап: продолжая аналогию с квартирой, можно сказать, что наша нынешняя квартира стала для нас маловата и тесновата, поэтому мы решили обустроить новое жилье». 

При выборе платформы особое внимание уделялось удобству работы пользователей, быстрому возврату инвестиций, простоте встраивания решения в существующий IT-ландшафт. Эти потребности удовлетворяло пакетное решение SAP BusinessObjects Edge. Партнером внедрения аналитической платформы компания ООО «Шисейдо (РУС)» стала компания Softline Solutions. 

По результатам проекта руководство компании отмечает следующие качественные и количественные изменения, которые позволила достигнуть аналитическая платформа SAP Business Objects:

- Прозрачная, стройная отчетность (P&L до уровня операционной прибыли детально в разрезе продуктов и каналов сбыта), выполнение глобальных требований к отчетности, существующих в Группе компаний;

- Упрощение аналитической работы. Сотрудники, которые до внедрения решения занимались подготовкой и интерпретацией данных, занялись другими важными задачами;

- Рост/поддержание операционной прибыльности за счет выявления малоэффективных расходов, перераспределения ресурсов между каналами сбыта/продуктами/брендами;

- Оптимизация работы цепочки поставок, сокращения товарного запаса, повышения точности прогнозирования, как следствие — увеличение оборотного капитала для роста и развития.

«Компания SAP предлагает продукты, позволяющие получить такие же выгоды от операционной эффективности, которые используют мировые лидеры, но с меньшими затратами и в более сжатые сроки. Это обеспечивает быстрый возврат инвестиций, — анализирует Игорь Богачев, директор департамента по работе с клиентами, SAP СНГ. — Для нашего клиента «Шисейдо» мы обеспечили высокую скорость интеграции — три месяца, что характерно для внедрения преконфигурированных решений. Мы уверены, что после внедрения российский офис «Шисейдо» продолжит увеличивать долю компании на рынке России и стран СНГ». 

О компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом (*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 89 000 клиентов в более чем 120 странах и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 17 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга