rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ZyXEL представляет NBG460N

Компания ZyXEL начала продажи в России, Казахстане, Украине и Беларуси нового интернет-центра для подключения к Интернету, районной сети и IP-телевидению по выделенной линии Ethernet со скоростью до 1 Гбит/с. NBG460N позволяет одновременно выходить в Интернет и районную сеть с нескольких компьютеров, работать с серверами локальных ресурсов провайдера, участвовать в файлообменных P2P-сетях на неограниченной скорости, играть в сетевые игры и принимать несколько каналов IP-телевидения высокой четкости.

ZyXEL NBG460NNBG460N обеспечивает скорость маршрутизации до 400 Мбит/c и адресован в первую очередь активным участникам файлообменных сетей BitTorrent, DC и eMule. Заводская прошивка на базе фирменной операционной системы ZyNOS поддерживает соединение по туннельным протоколам PPTP/L2TP/PPPoE и фирменную технологию Link Duo для одновременной работы в Интернете и с ресурсами домовой сети провайдера. При 4000 активных сессий (пиров) NBG460N обеспечивает скорость обмена файлами в сети BitTorrent до 78,4 Мбит/c, что наглядно демонстрирует снятый в лаборатории ZyXEL и выложенный на YouTube видеоролик. Высочайшая производительность и ряд уникальных характеристик новинки подтверждены независимыми тестовыми лабораториями iXBT.com и журнала «Страна Игр» (ИД Gameland).

Встроенная точка доступа Wi-Fi 802.11n с тремя антеннами 5 дБи обеспечивает надежное беспроводное подключение к интернет-центру ноутбуков, игровых приставок, медиаплееров и других беспроводных сетевых устройств на скорости до 300 Мбит/с как на прием, так и на передачу. Производительность встроенного коммутатора Gigabit Ethernet, с большим запасом перекрывающая потребности домашних приложений, может быть востребована прежде всего при подключении мощных рабочих станций и сетевых накопителей. Телевизионная приставка или ресивер IPTV могут быть подключены через NBG460N напрямую, без дополнительных устройств, и благодаря реализации режима TVport на аппаратном уровне сигнал IP-телевидения с любой скоростью потока передается через интернет-центр без задержек и ухудшения качества даже при полной загрузке интернет-канала такими приложениями, как клиенты сетей BitTorrent и eMule.

NBG460N протестирован в сетях ведущих российских интернет-провайдеров, включая «Акадо», «Билайн», NetByNet, Onlime и QWERTY. Настройка интернет-центра под силу любому пользователю и занимает считаные минуты — в прилагаемой программе NetFriend достаточно выбрать из списка свой город, провайдера, тарифный план и ввести выданные провайдером логин и пароль. Продвинутые пользователи смогут воспользоваться веб-конфигуратором или традиционной для устройств ZyXEL командной стройкой.

Устройство имеет все необходимые сертификаты соответствия установленным нормативным требованиям. На него распространяется фирменная гарантия «3+1» (три года плюс дополнительный год при регистрации устройства на сайте ZyXEL). Рекомендованная розничная цена в Российской Федерации составляет 5700 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Zyxel, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга