Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n84020/


     
 

РПС "Золотая Корона" приняла участие в конференции "Банковские карты - эффективный бизнес"

11.10.2010 11:16
Российская платежная система "Золотая Корона" выступила партнером Международной конференции "Банковские карты - эффективный бизнес", которая была организована Ассоциацией региональных банков России (Ассоциация "Россия") и состоялась 29-30 сентября 2010 года в Москве в Президент-Отеле.

За четыре года существования конференция "Банковские карты: эффективный бизнес" зарекомендовала себя как ведущее мероприятие, посвященное проблемам карточного бизнеса и безналичных расчетов на постсоветском пространстве. Конференция пользуется постоянной поддержкой Банка России. На мероприятии традиционно поднимаются наиболее актуальные проблемы индустрии платежей в России и национальных рынках стран СНГ. 

Работа на конференции была построена на обмене мнениями и практическим опытом между участниками и выступающими, что дает прекрасную возможность оценить сложившуюся на российском и мировом карточном рынке ситуацию, познакомиться с наиболее интересными проектами, законодательными и деловыми инициативами, обсудить актуальные проблемы и пообщаться с коллегами по бизнесу. 

В работе конференции с докладом "Информационные системы для карточного бизнеса. Эволюция карточных продуктов - от базового процессинга до интеграционных решений" выступила директор РПС "Золотая Корона" Виктория Смоленская. В своем докладе В. Смоленская остановилась на уникальном опыте РПС "Золотая Корона" по созданию карточных продуктов для различных отраслей экономики, транспортной и социальной сфер, а также на перспективах получения банками большего количества новых клиентов в результате реализации ко-брендовых проектов с небанковскими организациями. 

Директор РПС "Золотая Корона" рассказала о возможных конфигурациях совместных проектов, например, банк - мэрия, банк - ритейлер, и об особенностях внедрения в различных регионах России. Так, проект "Карта школьника", действующий в Омске, Самаре, Новокузнецке, Новосибирске, в каждом из этих городов имеет свою специфику. При этом их объединяет существенный фактор - все реализованные проекты, по мнению Виктории Смоленской, являются хорошим примером государственно-частного партнерства и показывают возможности эффективного взаимодействия органов государственной власти, кредитных организаций и платежной системы. Еще одним важным трендом, который будет во многом определять развитие карточного рынка, являются, как подчеркнула Виктория Смоленская, продукты на базе предоплаченных карт. В ряде таких проектов, в том числе совместно с крупными федеральными торговыми сетями, РПС "Золотая Корона" сейчас принимает активное участие.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web