Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n84259/


     
 

Paragon Software представляет новую версию Handy Safe Pro 2010 Suite

14.10.2010 09:43
Paragon Software, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, подготовил новую версию программного решения Handy Safe Pro 2010 Suite, предназначенного для удобного и безопасного хранения паролей, а также другой важной информации на мобильных устройствах. Наряду с поддержкой телефонов под управлением Windows Mobile, Symbian и Java, а также ПК, версия 2.0 Handy Safe Pro теперь работает на ОС Android.

Современным пользователям приходится запоминать множество различных паролей: от почтовых ящиков и мессенджеров, социальных сетей и форумов. Если хранить пароли просто в текстовом файле или выписанными на бумажке, велика вероятность утечки конфиденциальных данных. Те, кто хранит все в голове, также не защищены, т.к. используют обычно один и тот же пароль.

Для решения этих проблем специалисты российской компании Paragon Software еще в 2000-м году разработали программу Handy Safe, которая до недавнего времени предлагалась для компьютеров, а также телефонов (Java) и смартфонов под управлением Windows Mobile, Symbian (первый коммуникатор, с которым работала программа, - Nokia 9210). Приложение позволяет хранить на ПК или мобильном устройстве целую базу паролей, pin-кодов кредитных и sim-карт, банковских счетов, серийных номеров и многого другого. Все данные при этом зашифровываются благодаря уникальному защитному механизму Blowfish, что исключает использование их злоумышленниками. 

Вместе с Handy Safe Pro 2.0 всегда можно использовать приложение Handy Safe Desktop Professional 2.0, которое позволит установить аналогичное ПО на ваш компьютер и синхронизировать с ним ваш телефон или смартфон. 

Новая версия Handy Safe Pro обзавелась обновленным интерфейсом, доступным для владельцев смартфонов Nokia на базе Symbian. Кроме того, теперь приложение доступно для мобильных устройств под управлением набирающей популярность ОС Android. 

«Мы были первыми, кто разработал столь эффективное и удобное ПО для мобильных устройств на базе Symbian. Кроме того, мы не могли не оставить без внимания столь бурный рост интереса пользователей к ОС Android», - отмечает директор по маркетингу Paragon Software Дмитрий Бехтерев. 

Другие функциональные преимущества Handy Safe Pro 2.0: 

° более 65 встроенных форм для быстрого и упорядоченного внесения всевозможных типов записей;

° создание индивидуальных шаблонов для внесения нестандартной информации;

° открытие интернет-страниц прямо из записей;

° распределение записей по папкам;

° восстановление записей при случайном удалении;

° максимальная конфиденциальность данных благодаря автоблокировке через установленное в настройках время или при переключении на другое приложение.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web