rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dell помогает заказчикам ускорить переход к модели "облачных" вычислений с помощью архитектуры Virtual Integrated System

Чтобы помочь заказчикам быстро капитализировать высокую эффективность, характерную для эпохи виртуальных вычислений, компания Dell представляет новые возможности и сервисы своей архитектуры Virtual Integrated System (VIS). Понимая, что компании вложили в закупку систем и технологий значительные средства, Dell предлагает им подход к реализации конвергентный архитектур, который позволяет полностью сохранить и использовать на новом уровне существующую инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД), не развертывая изолированные друг от друга технологии и не прибегая к стратегии покомпонентной замены.

"Как показывает исследование IDC, организации переходят к "облакам" эволюционным путем, поддерживая существующую инфраструктуру и одновременно разрабатывая новые сервисы на основе частных и общих "облаков". Европейские организации, многие из которых поддерживают сложные инфраструктуры, охватывающие несколько стран, нуждаются в технологии, которую можно легко интегрировать в их среду ИТ, – говорит Крис Ингл (Chris Ingle), помощник вице-президента по консалтингу SIS Group, IDC. – Архитектура Dell Virtual Integrated Systems нацелена как раз на эволюционную интеграцию, сохранение существующих инвестиций в технологию при одновременном предоставлении заказчикам новых возможностей".

Архитектура и сервисы Dell VIS помогают заказчикам перевести новые и существующие технологии на открытую модель "облачного" типа, позволяющую динамически распределять ресурсы в соответствии с нагрузкой приложений и унифицирующую разнородные ресурсы – вычислительные, сетевые и ресурсы хранения – в один общий пул ресурсов.  В результате у заказчиков появляется возможность снижения расходов, связанных с управлением ИТ, увеличения гибкости для реагирования на меняющиеся требования бизнеса, более эффективного развертывания приложений и перемещения нагрузки между физическими и виртуальными ресурсами. 

Архитектура Dell Virtual Integrated System укрепляет принципы, которых компания давно придерживается в свих разработках: открытость, широкие возможности и приемлемая цена.  Благодаря VIS компании могут динамично масштабировать свою ИТ-среду, расширяя или сокращая ее в соответствии с изменением нагрузки. Более того, в отличие от некоторых других решений в данной области архитектура VIS спроектирована таким образом, чтобы ее можно было интегрировать в различные стратегии инвестиций и управления системами. Благодаря тесной работе с такими партнерами как Microsoft, VMware, Citrix и BMC архитектура VIS может обеспечить более эффективное использование существующих инвестиций, позволяет стандартизировать и задействовать на новом уровне имеющиеся ИТ-процессы и процедуры для повышения степени контроля и согласованности. 

Компоненты архитектуры Dell VIS

Архитектура VIS состоит из модульных компонентов, которые интегрируются с существующей ИТ-средой заказчика. Это дает заказчику более широкий выбор и возможность развертывать лучшие в своем классе решения. В состав архитектуры Dell VIS входит три ключевых компонента:

  • Dell Advanced Infrastructure Manager — Dell Advanced Infrastructure Manager (AIM) упрощает управление в ЦОД и позволяет одному администратору распределять серверные, сетевые ресурсы и ресурсы систем хранения в зависимости от рабочей нагрузки. Данное решение может объединить разнородное оборудования и ведущие гипервизоры виртуализации для создания виртуальных пулов ресурсов, которыми легко управлять. AIM абстрагирует уровни оборудования и виртуализации от центра обработки данных, поэтому вместо управления различными технологиями заказчики могут сфокусироваться на распределении ресурсов из общего пула. 
  • Dell VIS Self-Service Creator — Dell VIS Self-Service Creator может сократить время развертывания новых бизнес-приложений благодаря стандартизации и автоматизации процедур их развертывания. Данный компонент предусматривает Web-портал, где авторизованные пользователи могут выбирать приложения и ИТ-ресурсы, развертывать их и управлять каталогом приложений и ресурсов, что сокращает время развертывания рабочей нагрузки до считанных минут. Компонент VIS Self-Service Creator может повысить степень контроля за ИТ, одновременно ускоряя ИТ-процессы, не говоря уже об экономии времени и ресурсов. При этом обеспечивается цельное управление данными сервисами, охватывающее мультивендорные программные и аппаратные решения.
  • Dell VIS Director — Dell VIS Director представляет собой концентратор ИТ-операций для виртуальной среды и дает заказчикам полное представлении о различных зависимостях в этой среде, помогая быстро выявлять проблемы. Данный модуль включает в себя развитые средства получения отчетов, анализа тенденций и анализа "что если", отчеты по использованию ресурсов и мощностям, решения для оценки затрат и оплаты использования ресурсов, что дает операторам ИТ возможность выйти на новый уровень видимости и контроля своей среды ИТ, получать более качественную информацию для принятия тех или иных мер. С помощью VIS Director предприятия могут рационально управлять текущей средой и эффективно планировать будущее. 

Услуги Dell

Компания Dell предлагает спектр услуг, помогающих заказчикам оценивать, проектировать и развертывать компоненты архитектуры Dell VIS в новой или существующей среде ИТ. Данные услуги и взаимодействие с организациями предусматривают анализ их стратегии ИТ и задач с точки зрения Dell на технологии виртуализации. Конкретные услуги включают в себя:

  • Dell Consulting Services - Эти консалтинговые услуги нацелены на решение ключевых технологических задач и задач бизнеса, таких как самостоятельное распределение ресурсов и автоматизация операционных задач. Далее для принятия информированных решений по развертыванию заказчики могут использовать Dell Technology Introductions (введение в технологию), чтобы исследовать различные варианты применения и тестовые варианты для проверки правильности концепции. Услуги Dell Accelerators могут сократить время развертывания благодаря сочетанию оценки готовности Readiness Assessment и ограниченного проектирования/реализации заранее установленного масштаба с ограниченными точками интеграции. Услуги Dell Design and Implementation (проектирование и реализация) включают полное развертывание компонентов Dell VIS в рабочей среде. 
  • Dell ProSupport Services - Услуги Dell ProSupport[1] Services включают в себя экспертизу в области программного обеспечения в сочетании с расширенной поддержкой инфраструктуры Dell, чтобы помочь заказчикам достичь бизнес-целей. Услуги Dell ProSupport расширены для включения в них всесторонней поддержки компонентов Dell VIS, охватывающих всю среду ИТ. Такие средства как базовая/расширенная диагностика программного обеспечения и подписка на ПО с дистанционной помощью в развертывании изменений и обновлений обеспечивают надежную поддержу неоднородной ИТ-инфраструктуры заказчика.  

Сроки выпуска

Уникальность архитектуры Dell заключается в том, что в отличие от универсального, "пригодного для всех" подхода некоторых конкурентных предложений Dell Virtual Integrated System предоставляет заказчикам гибкость в развертывании наиболее необходимых для них компонентов, соответствующих их специфическим требованиям. Компоненты архитектуры VIS можно приобретать отдельно. При этом у заказчиков нет необходимости в отдельных закупках аппаратных средств. Такая гибкость помогает им продвигаться на пути к "облачной" модели в приемлемые для них сроки и с использованием существующего оборудования.

Компоненты Dell Advanced Infrastructure Manager и Dell VIS Self-Service Creator уже поставляются, а поставки Dell VIS Director начнутся в ближайшие кварталы. 

Цитаты

"Архитектура Dell VIS позволяет нам получить очень гибкое и динамичное решение для ЦОД, охватывающее физические и виртуальные ресурсы, помогает нам повысить порог продуктивности". – Густаво Вайсконти (Gustavo Viceconti), президент и главный исполнительный директор компании NeuralSoft

"Наша компания получила возможность реализовать свою стратегию реализации гибридной виртуальной среды с использованием нескольких гипервизоров и перемещением между ними рабочей нагрузки. Приверженность Dell открытой архитектуре в Virtual Integrated System дает мне уверенность в том, что я смогут эффективно развивать свою среду". – Голан Бен-Они (Golan Ben-Oni), директор по безопасности и старший вице-президент по сетевой архитектуре компании IDT Telecom

"Облачные" вычисления – это новый рубеж ИТ, и нет сомнения в том, что они позволят заказчикам получить новый уровень гибкости и добиться экономии затрат. Архитектура Dell VIS уникальна в том, что она работает с существующей инфраструктурой заказчика, имеющимися у него продуктами (как Dell, так и других вендоров), защищает инвестиции. Несомненно, такой подход очень ценен для заказчиков и соответствует их задачам в ИТ". – Бред Андерсон (Brad Anderson), старший вице-президент Dell Enterprise Product Group. 


[1] Availability and terms of Dell Services vary by region. For more information, visit www.dell.com/servicedescriptions.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: облачные вычисления, оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга