Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n84383/


     
 

Конференция «Хакеры в ловушке» прошла в Малайзии

15.10.2010 11:50
Луис Корронс и Шон-Поль Коррелл, специалисты антивирусной лаборатории PandaLabs, выступили на конференции «Хакеры в ловушке» («Hack in the box»), в секции «Уроки бот-сети Mariposa: как избежать катастрофы. Защита от кибер-мошенничества».

Напомним, что в марте текущего года Panda Security совместно с военной разведкой, ФБР, Испанской Гражданской гвардией и другими структурами смогли ликвидировать печально известную бот-сеть Mariposa (одну из самых масштабных бот-сетей за всю историю). Около 13 миллионов компьютеров по всему миру были инфицированы (в том числе около 50% компаний, входящих в Fortune 1000). Подобная массовая атака поставила под сомнение все предыдущие попытки борьбы с кибер-мошенничеством и доказала необходимость мирового сотрудничества частного и общественного секторов.

В своей презентации Луис Корронс и Шон-Поль Коррелл рассказали об опыте борьбы с бот-сетью Mariposa, о новых изощрённых тактиках, которые используют кибер-мошенники для проникновения в корпоративные сети. Корронс и Коррелл также объяснили, какие меры необходимо предпринимать для обеспечения безопасности корпоративных сетей и рассказали о последних разработках в области безопасности.

Конференция «Хакеры в ловушке» проходила с 11 по 14 октября в столице Малайзии Куала-Лумпур. Это ежегодная конференция, посвящённая вопросам обеспечения безопасности корпоративных сетей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web