rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Провайдеры Владимира: осенняя классика

Осенняя маркетинговая активность интернет-провайдеров, работающих на территории Владимира и Владимирской области, проходит в «классическом» стиле. Операторы, традиционно преследующие цели увеличения абонентской базы, проводят различные акции, предполагающие льготные условия пользования услугами ШПД для новых клиентов. Вторым «классическим» ходом операторов является обновления тарифных линеек на услуги ШПД для частных пользователей.

В середине текущего месяца владимирский интернет-провайдер «Мегасети» обновил свою сетку тарифных планов на услуги ШПД для частных абонентов. В линейку безлимитных тарифов входят шесть предложений под названиями «+Два», «+Три», «+Четыре», «+Пять», «+Восемь» и «+Десять». Заявленные скорости на данных тарифных планах равны 2 Мбит/с, 3Мбит/с, 4 Мбит/с, 5 Мбит/с, 8 Мбит/с и 10 Мбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифных планах равен 490, 650, 850, 1 тыс., 1,2 тыс., и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно.

В линейке тарифов на скорости до 100 Мбит/с с оплатой в зависимости от объема потребляемого трафика у оператора «Мегасети» представлено два тарифа. Первый тариф носит название «Рублевый» и является помегабайтным с оплатой 1 рубль за каждый потребленный мегабайт трафика. Второй тариф называется «Предисловие» и включает 1 тыс. Мбайт предоплаченного трафика, после использования которого каждый следующий Мбайт оплачивается из расчета 0,5 рубля. Размер абонентской платы на этом тарифе – 200 рублей в месяц.

В свою очередь, в текущем месяце обновил тарифы для частных абонентов услуги ШПД и абонентов-юридических лиц владимирский кабельный оператор «Кэтис». На тарифах в частности был изменен размер абонентской платы. Если говорить об изменении размера абонентской платы в линейке безлимитных тарифов для частных абонентов, то в данную линейку входят шесть предложений под названиями «Безлимитный 512», «Безлимитный 1024», «Безлимитный  2048», «Безлимитный 4096», «Безлимитный 6128» и «Безлимитный 10240». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (до Кбит/с) в их названиях. Размер же абонентской платы теперь составляет  350, 400, 550, 800, 1,2 тыс. и 1,7 тыс. рублей в месяц соответственно.

Что касается безлимитных тарифов «Кэтис» для юридических лиц, то в эту линейку входят три предложения под названиями «Безлимитный 1024», «Безлимитный  2048», «Безлимитный 4096». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (до Кбит/с) в их названиях. Размер абонентской платы составляет  4 тыс., 6 тыс. и 10 тыс. рублей в месяц соответственно.

Кроме того, этой осенью операторы, традиционно преследующие цели увеличения абонентской базы, проводят различные акции, предполагающие льготные условия пользования услугами ШПД для новых клиентов. К примеру, оператор «Владимирские локальные сети» (торговая марка «РайON») до конца текущего месяца проводит акцию «Нас не догонят». По условиям специального предложения, для новых частных абонентов оператора стоимость пользования услугой до конца месяца с момента подключения составляет 1 рубль.

Еще один оператор ООО «Горсеть» («Владимирская городская сеть» (ВГС) также до конца текущего месяца проводит акцию, направленную на привлечение новых частных абонентов услуги ШПД. Акция носит название «Тест-драйв» и по ее условиям все новые абоненты, подключающиеся до указанного срока, получают возможность бесплатно пользоваться услугами сети до начала нового расчетного периода (то есть до 1 числа следующего месяца). Каждый из абонентов получает возможность бесплатно пользоваться услугой ШПД в соответствии с условиями выбранного тарифного плана. При заключении договора на подключение услуг оператора «Горсеть», каждый абонент обязан оплатить сразу и единовременно услуги за два отчетных периода, начиная со следующего за датой подключения.  

Также напомним, что оператор «ЦентрТелеком» (бренд «Домолинк») некоторое время назад ввел на территории своего присутствия линейку акционных безлимитных тарифных планов под общим названием «В сети». Тарифы открыты для подключения до 30 ноября 2010 года. С 1 декабря 2010 года тарифные планы «В сети» будут закрыты для подключения новых абонентов, при этом подключенные абоненты остаются на данных тарифах бессрочно. Параметры акционных тарифов «В сети» различаются в зависимости от региона в котором происходит подключение. В частности, во Владимирском филиале «ЦентрТелеком» акционный тариф «В сети UNO» предполагает скорость 1,4 тыс. Кбит/с, а тарифный план «В сети NEO» - 3 тыс. Кбит/ с. Размер абонентской платы на тарифах составляет 555 и 599 рублей в месяц соответственно.

В целом, помимо перечисленных компаний на территории Владимира и Владимирской области услуги ШПД также предоставляют такие компании как ЗАО «Владимир Телесервис», OOO «Телелайн», ООО «Владинфо», ООО «Жанр» и ряд других компаний.

Ранее по этой теме:

4 октября 2010 г. Акциям нет числа. У липецких провайдеров

2 сентября 2010 г. «Школьные» заботы ТТК

27 августа 2010 г. Осенний «Домолинк»

24 августа 2010 г. «Пятизвездочный» выход интернета от МТС в регионы 

9 марта 2010 г. В рамках тенденции. Проявили себя провайдеры Владимира

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, широкополосный доступ, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга