rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Тимирязевском районе Москвы появится цифровая связь

«Московская городская телефонная сеть», входящая в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС», сообщает о переключении 20 тысяч абонентов Тимирязевского района на цифровой сегмент связи.

18 октября стартовало переключение абонентов АТС №№ 976 и 977 на цифровое оборудование. Переключение 20 тысяч номеров абонентов Тимирязевского района на качественно новую связь происходит с заменой кода «495» на «499» и сохранением у большинства москвичей прежнего номера телефона.

Все необходимые работы по переключению МГТС проведет на своих объектах, не доставляя неудобств абонентам. Перевод абонентов на цифровую связь будет происходить в течение двух недель и завершится к 1 ноября.

В переключение вовлечены не только абоненты физические лица, но и юридические, такие как детские сады, школы больницы и поликлиники, органы местного управления, социальной защиты населения и ряд других учреждений. В Тимирязевском районе доступом к цифровой связи будут обладать: Управление федеральной налоговой службы по г. Москва, Центральное управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве, Управа и Управление социальной защиты населения Тимирязевского района, Управление социальной защиты САО, Департамент жилищной политики Москвы, поликлиники №№ 15, 50, 105, 164, Институт биотехнологии РАСХН, Московский государственный агроинженерный университет, Российский государственный аграрный университет, Московский государственный университет природообустройства, Московский государственный университет печати, Институт физиологии растений РАН, НИИ Агрохимии и другие учреждения. Со всеми социально значимыми объектами проводится дополнительная информационная работа с целью исключить любые сбои в их работе.

В целях дополнительного адресного информирования абонентов о предстоящем переключении к письменным извещениям добавится информирование в режиме автодозвона. За три дня до переключения в новый код абоненты будут оповещены автоматическим информатором о начале работ.

По завершении переключения для всех категорий абонентов в течение 3-х месяцев в режиме круглосуточного информирования будет работать автоинформатор. Он сообщит абонентам, набравшим прежний номер телефона, о состоявшемся переключении и новом порядке набора номера абонента. В сообщении автоинформатора будут указаны телефоны справочно-сервисных служб, позвонив по которым можно получить дополнительную информацию о произошедших изменениях.

Для абонентов меняется порядок «выхода» на городскую телефонную сеть. Для местного телефонного соединения из кода «495» в код «499» или из кода «499» в код «495» после переключения необходимо будет набрать индекс «8», затем код и далее городской телефонный номер. При этом звонки из кода в код не будут тарифицироваться как междугородные соединения и подлежат оплате только в соответствии с тарифным планом абонента для местных соединений.

При звонках внутри кода «499» набора индекса «8» не потребуется.

Порядок вызова экстренных служб «01», «02», «03», «04», справочных служб «09», «009» и службы точного времени «100» сохраняется.

Правила набора номера между кодами «495» и «499»:

• при звонке внутри кода «499»: 499-ХХХ-ХХ-ХХ;

• при звонке из кода «495» на номер в коде «499»: 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ;

• при звонке из кода «499» на номер в коде «495»: 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: прямой московский номер, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, мгтс, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга