rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Skype потребовал от Nimbuzz убрать поддержку своих сервисов

Skype попросил Nimbuzz, единственную действительно открытую, универсальную коммуникационную платформу, убрать, начиная с 31 октября 2010 года, поддержку всех сервисов Skype.

Это действие является частью общей стратегии Skype, предусматривающей разрыв отношений со всеми партнерами в преддверии подготовки к IPO. 

Nimbuzz недавно объявил, что у него уже более 150 000 000 загрузок и 30 миллионов зарегистрированных пользователей на всех крупнейших мобильных платформах. Кроме того, 3.65 миллиарда мобильных голосовых минут, осуществленных пользователями Nimbuzz в прошлом году, доказывают возросший спрос на сервис звонков, NimbuzzOut (www.nimbuzzout.com). NimbuzzOut, с тарифами ниже, чем у Skype, доступен на большем числе мобильных устройств, чем SkypeOut. 

«Решение Skype несправедливо по отношению к его собственным пользователям»,- говорит Эверт-Яп Люгт, генеральный директор Nimbuzz. «Люди желают выбирать, как им общаться. Они хотят звонить и отправлять сообщения, не обращая вниманию на то, какой это сервис, социальная сеть, аппарат или мобильный оператор. Nimbuzz дает им такую свободу, Skype – нет». 

С 31 октября пользователи Skype не смогут общаться в чате, отправлять сообщения своим родным и друзьям в Nimbuzz и наоборот. Однако, в отличие от людей, применяющих только Skype, пользователи Nimbuzz свободны в общении со своими контактами, и могут использовать другие VOIP/SIP сервисы и социальные сети, включая Facebook, Yahoo, Windows Live Messenger (MSN), AIM, GoogleTalk, Twitter, MySpace, ICQ, Gadu-Gadu и Hyves. 

«Огромная популярность Nimbuzz во всем мире доказывает, что люди не хотят быть привязаны к одному сервису или каналу коммуникации. Наша миссия – дать возможность каждому общаться с каждым, так как они хотят, в любой сети, компьютере или мобильном аппарате», - заключает Люгт. 

О Nimbuzz 

Nimbuzz – это мобильный сервис следующего поколения, являющийся идеальным решением и объединяющий все коммуникационные потребности. Обладатель многих наград, Nimbuzz помогает людям осуществлять бесплатные и дешевые мобильные звонки, бесплатную отправку мгновенных сообщений, общение в социальных сетях и другие коммуникационные функции, используя возможности Интернета и мобильного устройства. 

Более 30 миллионов пользователей и более 70 000 новых регистраций в день. Nimbuzz используется в более, чем 220 странах мира и доступен на тысячах аппаратах и на всех крупнейших платформах – Symbian, iPhone, iPod touch, Android, BlackBerry, J2ME, а также компьютерах Windows и Mac. Кроме того, доступны Web и Wap клиенты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга