rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens Networks первой сделает сети GSM "интеллектуальнее"

Новые функциональные возможности обеспечат одновременную поддержку голосовых вызовов и вызовов передачи данных, вчетверо увеличат возможности управления устройствами и сделают работу сетей более эффективной.

Владельцы смартфонов и других интеллектуальных устройств получат возможность одновременно пользоваться высококачественными услугами голосовой связи и передачей данных в сетях GSM. Nokia Siemens Networks первой внедряет новые функциональные возможности для сетей GSM, обеспечивающие стабильно-высокие потребительские качества услуг для владельцев смартфонов. Благодаря этим "интеллектуальным" возможностям операторы GSM сетей смогут обслуживать вчетверо больше GSM-устройств в существующих сетях. 

"Постоянное снижение цен на смартфоны способствует все большему их распространению – даже в тех странах, которым еще только предстоит переход к стандартам 3G, – отметил Прашант Айниотри (Prashant Agnihotri), руководитель направления GSM/EDGE в Nokia Siemens Networks. – Естественно, что владельцы смартфонов желают всегда оставаться на связи и требуют высокого качества услуг передачи данных и голосовой связи в зоне покрытия GSM. Предлагаемые нами новые функциональные возможности позволят операторам обеспечить эти потребности в существующих GSM сетях без значительных инвестиций и без ущерба для качества обслуживания других пользователей". 

Одной из основных причин перегрузок в сетях является сигнальный трафик, генерируемый смартфонами и другими интеллектуальными устройствами, которые значительно чаще осуществляют автоматическое подключение к сети. "Интеллектуальный" функционал для GSM сетей позволяет вчетверо увеличить емкость каналов сигнализации. Благодаря этой дополнительной емкости операторы смогут обслуживать в одной соте вчетверо большее число устройств. Кроме того, данная функция позволяет повысить эффективность сети GSM за счет исключения недоиспользования каналов трафика из-за перегрузок в канале сигнализации. 

Сети GSM с “интеллектуальной” функциональностью позволят пользователям принимать или инициировать вызовы голосовой связи при активном подключении вызова передачи данных. В отсутствие поддержки одновременного использования услуг голосовой связи и передачи данных входящие голосовые вызовы при наличии активного подключения для передачи данных в настоящее время обычно переадресуются на голосовую почту (например, если вызов поступает в процессе получения электронной почты). Очень многие пользователи услуг мобильной связи недовольны этим фактом. 

Поддержка новых функциональных возможностей в сетях радиодоступа на оборудовании Nokia Siemens Networks достигается простым обновлением программного обеспечения, которое уже доступно для установки. 

Решения Nokia Siemens Networks для сетей GSM, обеспечивающие поддержку смартфонов и других интеллектуальных устройств, создаются в рамках ранее объявленной концепции Smart Networks для сетей 3G, благодаря которой пользователям сетей WCDMA/HSPA/HSPA+ обеспечивается более высокая скорость мобильного широкополосного доступа в направлении к абоненту и от абонента, увеличенное время работы батареи и расширение зоны покрытия. Одновременно операторы оптимизируют совокупную стоимость владения сетью. Результаты независимого анализа подтверждают, что в сетях 3G, построенных на оборудовании Nokia Siemens Networks, смартфоны работают в среднем на 30% дольше от одной зарядки батареи и генерируют до 50% меньше сигнального трафика Теперь операторы могут обеспечить эти преимущества с точки зрения потребительских качеств и эффективности также и в сетях GSM.  

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks — ведущий мировой провайдер телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие,  компания предлагает своим заказчикам весь спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых технологий, а также профессиональные услуги, такие как консультирование, интеграция, развертывание и техническое обслуживание систем, а также услуги по управлению сетями операторов. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо, Финляндия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: телекоммуникационное оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга