rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kraftway принял участие в Первом московском суперкомпьютерном форуме

Kraftway, крупнейшая российская производственная корпорация в сфере информационных технологий, приняла участие в Первом московском суперкомпьютерном форуме. Мероприятие, посвященное вопросам создания и практике применения суперкомпьютеров, состоялось 27 октября в рамках Двадцать первой ежегодной выставки информационных и коммуникационных технологий Softool-2010. Выставка прошла под эгидой Правительства Москвы, Российской академии наук, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Российского фонда фундаментальных исследований.

В Softool участвовали более 200 российских и зарубежных компаний, представители федеральных и региональных органов государственного управления, высших учебных заведений, научного и экспертного сообщества, СМИ. В числе разработок, представленных на выставке Kraftway, – решения для высокопроизводительных вычислений, персональные суперкомпьютеры, а также системы для виртуализации. 

Участникам Softool-2010 была продемонстрирована универсальная рабочая станция Kraftway Science KT13, на базе системной логики Intel X58 с процессорами Intel Core i7. Рабочая станция оптимизирована для работы с графическими картами Nvidia QuadroFX или ускорителями вычислений Nvidia Tesla. Kraftway Science KT25 – специализированная рабочая станция с 4-мя ускорителями вычислений Nvidia Tesla, оптимизированная для установки в стандартную серверную стойку и занимающая всего один юнит, – также была представлена на экспозиции. Это единственное решение в России с такой высокой плотностью монтажа. 

Кроме того, на Первом московском суперкомпьютерном форуме старший вице-президент Kraftway Ренат Юсупов рассказал об использовании современных графических ускорителей как способе уплотнения вычислений на узлах. 

Посетители выставки смогли познакомиться и с обновленным модельным рядом серверов Kraftway Express, представленными системами на базе процессоров Intel XEON. Участники оценили модели систем, оптимизированные для установки в серверную стойку и совместимые с наиболее распространенными операционными системами и программным обеспечением для виртуализации. Особый интерес вызвала четырехпроцессорная система, созданная для использования на предприятиях. Она обладает всеми необходимыми функциями для круглосуточной работы с базами данных, высоконагруженной системы виртуализации, а также для использования в средах высокопроизводительных вычислений. 

На выставке был представлен и новый модельный ряд систем хранения данных с виртуальной архитектурой масштабирования Kraftway Storage 400. Архитектура моделей позволяет наращивать системы как по объему, добавляя необходимое количество дисковых полок JBOD, так и по производительности, объединяя до 12 контроллерных полок в единую систему с предоставлением до двух петабайт объема хранения данных. В Kraftway Storage 400 также реализована возможность одновременного подключения различных приложений по интерфейсам FC (оптические интерфейсы 8 Gbit) и iSCSI (1 Gbit). 

Softool ведет свою историю с 1990 года и, по оценкам специалистов, за двадцать один год стала самой большой и влиятельной в Европе национальная выставкой информационных технологий. Выставка Softool играет важную роль в обеспечении реальной технологической независимости и информационной безопасности страны, помогая сохранить в России высокий научный потенциал в области перспективных информационных технологий, в сфере которых лидирует компания Kraftway.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга