rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сформирована программа конференции «Платформа 2011»

Почетным гостем конференции «Платформа 2011» станет Эрик Раддер, старший вице-президент по технической стратегии Microsoft.

Программа конференции Microsoft «Платформа 2011» полностью сформирована. На сайте http://msplatforma.ru можно познакомиться с полным расписанием мероприятия и даже составить индивидуальный план посещения, включающий доклады, лабораторные работы, секции. 

В этом году будет представлено самое большое количество выступлений за всю историю конференции – 82 доклада, включая новый формат «интерактивные сессии». 

Почетным гостем и основным докладчиком на пленарной части конференции «Платформа 2011» станет Эрик Раддер, старший вице-президент по технической стратегии Microsoft. Доклад Раддера будет посвящен глобальной индустриальной трансформации в сторону облачных вычислений и фундаментальному расширению портфеля продуктов и технологий Microsoft в этой области. 

Ключевой темой мероприятия станут облачные вычисления. Подробно будет рассмотрен весь спектр облачных решений и технологий. В докладах будут затронуты платформа для создания облачных приложений, Windows Azure, SQL Azure, подходы к построению частного гибридного облака, а также примеры использования облачных технологий Microsoft в мире. 

Другими важными темами ИТ-конференции являются: 

- Объединенные коммуникации. Microsoft Lync, архитектура, возможности построения колл-центров, особенности конференцсвязи, способы интеграции с существующими телефонными станциями, Exchange 2010 SP1. 

- Оптимизация ЦОД. Методология и инструменты построения современных динамических ЦОД и технологические аспекты: механизмы динамической памяти (Dynamic Memory) и RemoteFX, вопросы безопасного взаимодействия, оптимизация управления с помощью продуктов System Center и, в частности, инструмента System Center Virtual Machine Manager Self-Service Portal 2.0. 

- Оптимизация клиентских рабочих мест. Использование технологий виртуализации для оптимизации и стандартизации клиентских рабочих мест. Сценарии развертывания приложений с помощью App-V, решения в рамках Virtual Desktop Infrastructure, обзор инструментов устранения проблем совместимости унаследованного ПО. 

- Бизнес-аналитика и хранилища данных. Новая редакция SQL Server 2008 R2 Parallel DataWarehouse. Демонстрация роли SharePoint 2010 как единой платформы доставки и отображения информации в аналитических системах, включая такие средства визуализации данных, как Excel Services, Visio Services, PerformancePoint Services, PowerPivot for SharePoint и Reporting Services. 

- Портальные решения и совместная работа. Интеграционные возможности SharePoint 2010, Office Web Applications, средства корпоративного поиска, сценарии применения Visio, архитектура и функциональные возможности по управлению проектами Enterprise Project Management 2010. 

- Инструменты и технологии разработки ПО. Доклады о новейших доступных технологиях, в том числе ASP.NET и Silverlight, новые продукты и платформы разработки – Internet Explorer 9, Windows Phone 7, и новые инструменты, включая Visual Studio 2010, WebMatrix, Blend 4/Sketchflow, LightSwitch. 

- Архитектура приложений и систем. Архитектурное и стратегическое планирование с Windows Azure и Windows Azure AppFabric. Отдельная тема - инновации в Microsoft: откуда они возникают, как превращаются в продукты и услуги, каким образом этот процесс организован в Microsoft. 

«Интерактивные сессии» – новый формат для «Платформы» – позволят обсудить те или иные вопросы или проблемы с основным фокусом на продукт или технологию. Экспертами «интерактивных сессий» станут не только специалисты Microsoft в России, но и представители продуктовых групп из Рэдмонда. Каждая сессия будет иметь название, описание, докладчика (-ов) и будет отмечена в программе конференции пометкой «Интерактивная сессия». 

Традиционно в зоне «Спроси эксперта» можно будет обсудить интересующие вас вопросы со специалистами, а в зоне отдыха в числе первых в России попробовать новую игровую приставку Kinect. Также все участники конференции получит месячную подписку Xbox Live в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга