rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Количество пользователей сетей 3G от МТС выросло на 50%

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении зоны покрытия сети 3G на территории Центрального федерального округа и росте на 50% количества пользователей 3G.

МТС в рамках стратегии по развитию мобильного Интернета улучшила качество покрытия во всех регионах и запустила сеть 3G в новых населенных пунктах Центрального федерального округа. Сети «третьего» поколения в 2010 году стали доступны абонентам МТС в Мичуринске, Рамони, Новой Усмани, Коврове, Муроме и многих других населенных пунктах. В планах компании - до конца 2010 года обеспечить покрытие сети 3G более чем в трехстах точках округа, включая удаленные районы и поселки.

«Компания МТС в Центральном федеральном округе продолжает последовательную реализацию программы доступного качества и развитие сетей 3G в регионе. Параллельно с расширением покрытия сети мы снижаем стоимость трафика и оборудования, что делает мобильный Интернет по-настоящему массовой услугой. Последнее наше предложение – комплект «МТС-Коннект» за 590 рублей с включенными двумя месяцами безлимитного Интернета – было очень позитивно воспринято нашими абонентами и обеспечило очередной рост популярности мобильного Интернета и рост количества абонентов, которые пользуются сетями «третьего» поколения», - отметил директор МТС в Центральном федеральном округе Дмитрий Рылов. 

3G набирает популярность

На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна во всех регионах Центрального федерального округа. Сетями 3G обеспечены все областные центры Центральной России и Черноземья, начинается активная экспансия сетей «третьего поколения» в область. Ежеквартальное потребление интернет-трафика в регионах Центрального федерального округа за год (3 квартал 2010 года к 3 кварталу 2009 года) выросло в 6 раз. Доля 3G-трафика в общем объеме трафика в 3 квартале 2010 года в ЦФО составила от 40 до 90%, в зависимости от региона. Количество абонентов в Центральном федеральном округе за первые два месяца осени 2010 года выросло на 50%, наиболее значительный рост абонентской базы наблюдался в Липецкой области – 212%, Орловской области – 182% и Брянской области – 165%. 

Мобильный Интернет становится доступнее

С 1 ноября 2010 года при покупке комплекта «МТС Коннект» в салонах МТС или в магазинах партнёров абонент получает в подарок возможность в течение двух месяцев пользоваться круглосуточным безлимитным доступом в Интернет в рамках тарифной опции «Безлимит-Maxi». Комплект «МТС Коннект» состоит из высокоскоростного USB-модема c поддержкой работы в сетях 2G и 3G и тарифного плана «МТС Коннект-3», ориентированного на активных интернет-пользователей. Стоимость такого комплекта снижена до 590 рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, связь МТС, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, абоненты сотовой связи, МТС, 3G, тарифы сотовые, тарифы МТС, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга