rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Особые экономические зоны» переходят на LanDocs

Компания «Ланит» начала проект по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) LanDocs в управляющей компании «Особые экономические зоны». Компании-заказчику требовалось систематизировать процессы управленческого документооборота, автоматизировать процедуры контроля исполнения документов и обеспечить совершенствование учета документов и облегчение поиска.

ОАО «Особые экономические зоны» - управляющая компания, в ведении которой находятся 17 действующих и вновь создаваемые особые экономические зоны России. С 2006 года по 2010 год в особые экономические зоны России пришло 238 инвесторов из 18 стран. Объем заявленных резидентами инвестиций – более 200 миллиардов рублей или порядка $ 6,6 млрд.

По словам генерального директора управляющей компании «ОЭЗ» Игоря Косова, интенсивная деловая переписка, работа с большими объемами разнородной документации, условия конфиденциальности, высокие требования к точности и своевременности выполнения всех формальных процедур – всё это требует от сотрудников УК высокого уровня исполнительской дисциплины. Обеспечить его можно только с помощью современных систем управления документооборотом. 

Предполагается, что система охватит более чем 200 рабочих мест. Будут автоматизированы процессы документооборота входящей и исходящей корреспонденции, организационно-распорядительных документов, служебной переписки, протоколов совещаний, договорной, проектной и технической документации. В проекте внедрения СЭД будут участвовать сотрудники всех уровней: от руководителей высшего звена до делопроизводителей и работников структурных подразделений. 

Компания-исполнитель осуществит анализ методической базы ДОУ, обследование ряда административных процессов, связанных с обработкой документов и разработку проекта регламента работы сотрудников в СЭД и электронном архиве. Кроме того, «Ланит»  должен будет обеспечить возможности работы в территориально-распределенной среде и поддержку полного комплекса средств защиты информации (ЭЦП, шифрование). 

Из других крупных проектов по внедрению LanDocs  за последнее время можно указать на работы, выполненные в ГК «Роснано», «Дальневосточной генерирующей компании», ГУП МОСГАЗ и др. 

Ранее по данной теме 

23.09.2010 ЛАНИТ завершил проект объединения систем документооборота филиалов «МДМ Банка» 

31.08.2010 «Ланит» и «Астерос» договорились  

10.03.2010 «Мосгаз» теперь приходит с LanDocs 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация документооборота, СЭД, система электронного документооборота, электронный документооборот, ланит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга