rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проектный подход в бизнесе. ПМСОФТ проводит Дни управления проектами в Москве и Екатеринбурге

Группа компаний ПМСОФТ, платиновый партнер компании Oracle, продолжает практику проведения тематических Дней управления проектами. Ближайшие мероприятия состоятся в российских промышленных центрах, Екатеринбурге (23 и 24 ноября) и Москве (2 и 3 декабря), и объединят в своей программе рассмотрение наиболее успешного опыта применения систем управления проектами (УП) за последний период.

2008 и 2009 годы были непростыми для российского бизнеса, однако, они продемонстрировали стабильную востребованность услуг и решений ГК ПМСОФТ для обеспечения эффективности деятельности предприятий и преодоления негативного воздействия экономического спада. В 2010 году эксперты ПМСОФТ стали непосредственными участниками перехода компаний от решения вопросов выживания к реализации новых и возобновлению замороженных проектов развития. Позитивные перемены последнего года выявили ряд важных тенденций в области проектного управления:

  • растет популярность новых, уникальных решений в области управления портфелями проектов;
  • принципы проектного менеджмента начинают применяться при управлении аутсорсинговыми услугами;
  • одной из ключевых задач менеджеров проектов стало управление рисками;
  • непроектные организации стали применять принципы проектного управления для противодействия различным трудностям в условиях ограниченных ресурсов;
  • комплексные информационные системы УП становятся платформой для формирования единого информационного пространства организаций;
  • растет востребованность методик и программ оценки уровня зрелости в области проектного управления и услуг повышения квалификации персонала. 

Грядущие Дни УП призваны объединить в рамках разноформатных мероприятий рассмотрение лучших примеров внедрения систем управления проектами за прошедшие 2 года для того, чтобы выявить возможные методики успеха и возможности их применения другими компаниями. В то же время эксперты-ведущие рассмотрят и проблемы, которые возникали в ходе проектов, варианты их решения, а также причины выбора того или иного варианта действий. 

«Дни управления проектами ПМСОФТ – это традиционная площадка встречи специалистов-практиков в сфере проектного менеджмента, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – За долгую историю наших встреч, Дни УП всегда собирали большую аудиторию как профессионалов, так и «новичков» этой области управления. Каждый участник сможет найти что-то полезное и интересное для себя в программе Дней: новичкам мы предлагаем разобраться в базовых методиках и принципах управления проектами и рисками, а профессионалам - узнать о перспективных решениях и новых разработках нашей компании и, конечно, последних новостях развития программных продуктов Oracle Primavera». 

В программу Дней управления проектами войдут мастер-классы и консультации ведущих сотрудников компании ПМСОФТ и приглашенных экспертов из проектно-ориентированных компаний. В Дни Управления Проектами пройдет деловая игра «Большая стройка 3» на базе Oracle Primavera P6 7.0, разработанная, как управленческий тренажер, позволяющий участникам игры всего за несколько часов приобрести практический опыт управления проектами с помощью реальной ИСУП.

Вниманию участников мероприятий будут представлены демонстрационные стенды, обеспечивающие уникальную возможность практического знакомства с наиболее популярными интеграционными решениями, подготовленными специалистами ГК ПМСОФТ, в том числе стендами «Управление рисками»; «PM.portal»; «Планирование и учет табельных трудозатрат на базе ПО eTimeMachine». Таким образом, участники Дней УП смогут не только познакомиться с деловой программой и задать свои вопросы консультантам, но и самостоятельно протестировать предлагаемые решения, реализованные в виде бизнес-кейсов. 

К участию в мероприятиях приглашаются Руководители компаний и холдинговых структур; руководители функциональных подразделений; руководители инвестиционных департаментов; представители Офисов управления проектами и методологических центров; менеджеры проектов, директора по ИТ, HR-менеджеры, руководители центров повышения квалификации и корпоративных центров обучения. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга