rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сотрудничество Lenovo и Citrix

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, объявила о заключении договора о сотрудничестве с компанией Citrix Systems, Inc., согласно которому было проведено тестирование решений Citrix на бизнес-компьютерах Lenovo, таких как настольные ПК серии ThinkCentre M и ноутбуки ThinkPad серий X и T, и эти системы были включены в список поддерживаемого оборудования (HCL) ПО Citrix XenClient.

Ноутбуки и десктопы Lenovo с установленным ПО от Citrix Systems будут доступны к заказу в 4м квартале 2010 года. Они предоставят в распоряжение системных администраторов гибкие инструменты, объединяющие высокую производительность традиционных ПК с надежностью и легкостью управления виртуальным окружением 

Согласно опросу IT-директоров, проведенному компанией Gartner, виртуализация и облачные вычисления были признаны самыми перспективными технологиями 2010 года. Комбинация решений Citrix Systems и технологии Secure Managed Client (SMC) компании Lenovo предоставляет клиентам уникальные возможности. Благодаря SMC компании могут снизить стоимость обслуживания IT-инфраструктуры и повысить уровень безопасности данных за счет их хранения на удаленном сервере. При этом обработка информации по-прежнему происходит на стороне клиента, так что пользователь практически не почувствует разницы в возможностях и функционале по сравнению с традиционными решениями. 

«Наши клиенты проявляют всё больший интерес к альтернативным решениям, особо отмечая их более высокий уровень надежности, – отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Виртуализации является прекрасным решением проблем безопасности, а сотрудничество компаний Lenovo и Citrix делает эту технологию еще более доступной». 

Citrix XenDesktop - решение для виртуализации, дающее любому пользователю доступ ко всем возможностям настольных Windows-систем, где бы он не находился. XenClient, ключевой элемент этого решения, позволяет миллионам сотрудников, работающих на компьютерах, оценить все преимущества технологий виртуализации и успешно интегрироваться в новую оптимизированную стратегию компаний. 

«Технологии виртуализации рабочего окружения встречают активное одобрение со стороны предприятий, поскольку это лучший способ сделать процесс управления бизнесом более гибким. XenClient предоставляет возможности виртуализации всем пользователям предприятия, в том числе и владельцам ноутбуков, которые не подключены к сети. Благодаря нашему сотрудничеству с Lenovo, покупатели решений этого крупнейшего производителя ноутбуков смогут ощутить все преимущества систем виртуализации без особых усилий, - заявил Сумит Дхават (Sumit Dhawat), вице-президент по маркетингу группы XenDesktop компании Citrix». 

Решения от компаний Lenovo и Citrix позволяют работать где и когда угодно, дома или в офисе, без опасности нарушения политики безопасности компании. Системные администраторы получают в свое распоряжение инструмент для удаленного управления, мониторинга и резервного копирования информации. В тех случаях, когда пользователи не имеют возможности быть постоянно подключенными к сети, их данные при первой же возможности будут автоматически скопированы в централизованное хранилище. 

О компании Lenovo

Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга