rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

REDCENTER стал первым в России авторизованным центром обучения SAP

Компания REDCENTER подписала партнерский договор с компанией SAP и стал первым авторизованным центром обучения SAP в России и на всей территории СНГ. Компания SAP известна как один из крупнейших в мире поставщиков программных решений для управления бизнесом.

105.000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, от среднего и малого бизнеса до глобальных корпораций, используют в своей работе программное обеспечение SAP. В странах СНГ компания SAP безусловный лидер рынка решений для управления предприятиями. Ее доля в этом секторе рынка составляет 49,6% по данным отчета IDC, ведущей международной исследовательской и консалтинговой компании.

На пути осуществления обширных планов “SAP СНГ” по расширению бизнеса до последнего времени стояли две серьезные проблемы. Во-первых, это острейший кадровый голод в сфере квалифицированных специалистов SAP, которые считаются самыми востребованными на рынке ERP-систем, и вытекающая из этого вторая проблема - неадекватно высокая стоимость специалистов по SAP на рынке труда. Их ежемесячный доход в 2009-2010г. колебался в пределах $1500–7000, а зарплата руководителей проектов в крупных компаниях доходила до $10000.

Зияющая «чёрная дыра» на рынке труда специалистов по SAP грозила разрастись еще больше в 2011 году, т.к. специалисты прогнозируют развитие рынка в 2010-2011 г., который вполне пришел в себя после кризисных явлений 2009 г., когда большинство заказчиков просто «замерли» в бездействии. «Кризисных явлений мы в последние шесть месяцев практически не видим – большинство компаний всех отраслей начинают существенные инвестиционные проекты, включая внедрение наших решений», – отметил Роман Журавлёв, заместитель генерального директора SAP СНГ.

До 2010 года подготовку специалистов в России компания SAP проводила своими силами, и ее ресурса явно не хватало для насыщения рынка. Сейчас, когда компания REDCENTER подписала партнерский договор с компанией SAP, проблема подготовки квалифицированных кадров в России будет активно решаться.

Мощный потенциал учебного центра, известного на рынке образовательных услуг с 1992 года, позволит за короткий срок восполнить нехватку специалистов в этом сегменте рынка.

Выверенная логистика учебного процесса, традиционно высокий уровень качества обучения и богатый опыт работы с корпоративными клиентами позволят учебному центру REDLAB/REDCENTER осуществлять подготовку специалистов SAP на высоком уровне и удовлетворить требованиям самых взыскательных клиентов.

Высокая квалификация преподавателей REDLAB/REDCENTER обусловлена многолетним опытом ведения авторизованных курсов в рамках учебного центра SAP в качестве привлеченных специалистов. К тому же каждый преподаватель имеет опыт практической разработки и внедрения SAP в различных сферах.

В их числе: крупнейшая в России ERP система для высших учебных заведений «Университет», для бюджетных учреждений разработаны и внедрены такие продукты как: «Бухгалтерский учет и управление финансами», «Управление бюджетом», «Управление персоналом». Специалисты REDLAB/REDCENTER первые в СНГ освоили и подготовили к внедрению аналитическую систему для всех типов предприятий «SAP Bank Analyzer», особенно востребованную как аналитическое решение для банков и Business Objects.

Авторизованные курсы обучения SAP гармонично дополняют линейку авторизованных курсов таких крупнейших вендоров, как Cisco, Microsoft, Sun, IBM и др. для подготовки высококвалифицированных IT специалистов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: тренинги, обучение персонала, курсы, обучение, курсы обучение, центр обучения, SAP, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга