rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"HITACHI INFORMATION FORUM 2010” собрал более 250 участников

16 ноября 2010 корпорация Hitachi Data Systems провела в Москве конференцию "HITACHI INFORMATION FORUM 2010, посвященную теме повышения эффективности центров обработки данных и объявлению новой системы хранения старшего уровня Hitachi Virtual Storage Platform.

Конференцию посетили 250 участников, включая директоров по информационным технологиям, ведущих специалистов ИТ-подразделений, руководителей компаний самых разных отраслей, а также глобальных партнеров Hitachi и ИТ интеграторов. 

Ключевой темой Форума стало объявление о выходе новой системы хранения данных Hitachi Virtual Storage Platform с возможностью масштабирования в трех измерениях. Как отметил в своей презентации Боб Пламридж (Bob Plumridge), Директор по маркетингу технических решений Hitachi – “Новая платформа c функцией виртуализации в сочетании с новым ПО Hitachi Command Suite обеспечивает единую точку управления всех ресурсов хранения, что способствует значительному повышению эффективности инфраструктуры корпоративных центров обработки данных”. 

Тему преобразования ЦОД продолжил в своем выступлении Хишам Абдессамад (Hicham Abdessamad), старший вице-президент по глобальным решениям Hitachi Data Systems, - «В центре концепции Hitachi Data Systems по преобразованию центра обработки данных находится единая виртуализированная платформа для всех типов данных, способная осуществлять управление средами от разных поставщиков. Преобразование центра обработки данных в гибкий и эффективный "информационный центр" позволяет адаптировать его к изменяющимся потребностям бизнеса в короткие сроки, тем самым, достичь оптимальной окупаемости инвестиций».

В рамках трех параллельных сессий специалисты Hitachi Data Systems представили подробные доклады на темы: преимущества решения Hitachi Content Platform, успешные внедрения систем среднего уровня AMS2000 на российском рынке, технологические преимущества новой системы старшего уровня Hitachi Virtual Storage Platform. 

Активное участие в Форуме приняли ведущие ИТ-производители и интеграторы, представив вниманию участников доклады о совместных решениях и проектах с Hitachi.

В этом году Форум поддержали два Платиновых спонсора: компании Brocade и ProtecTIER и три Золотых спонсора: компании «Техносерв», «Инфосистемы Джет» и «CommVault». 

По мнению Умнова Николая, Генерального Управляющего филиала Brocade в России и СНГ: «Конференция прошла хорошо – рынок оживает как в России, так и в странах СНГ. Растет интерес к виртуализации серверов для «облачных вычислений». Компании Brocade и Hitachi Data Systems предлагают высоконадежную масштабируемую инфраструктуру хранения и защиты данных для VMWare и Microsoft Hyper-V: адаптеры серверов, FC-коммутаторы и бэкбоны, маршрутизаторы для связи датацентров, IP-коммутаторы, маршрутизаторы и балансировщики нагрузки, а также модульные системы хранения и системы хранения корпоративного уровня Hitachi Virtual Storage Platform. Благодаря нашим совместным решениям заказчики получают возможность повысить эффективность использования ИТ-инфраструктуры и эволюционно подготовить свои датацентры к «облачному» будущему». 

Информационную поддержку Hitachi Information Forum 2010 оказали и ведущие российские печатные и он-лайн издания: CNEWS, ComputerWorld, Storage News, Byte, T-Comm, Rational Enterprise Management, Аналитический Банковский Журнал, InfoLine, Национальный Банковский Журнал, IXBT.com, SPBITRU, ICTONLINE, TADVISER, SearchStorage.co.uk, Системы Электронной Памяти, Comprice.ru, «Финансовая газета», CRN и другие 

«В очередной раз Hitachi Information Forum cтал местом встречи для ведущих российских компаний и мировых ИТ-производителей, что позволило в режиме реального времени пообщаться с нашими клиентами и предложить им конкретные продукты Hitachi для решения их проблем», отметил Юрий Скачков, Генеральный директор Hitachi Data Systems в регионе Россия/СНГ. 

Информация о Hitachi Data Systems

Hitachi Data Systems предлагает лучшие в своем классе ИТ-продукты, услуги и решения, которые обеспечивают максимальную окупаемость инвестиций заказчиков, непревзойденную доходность активов и дают ощутимые результаты для бизнеса. Ориентируясь на такие перспективные направления развития ИТ, как виртуализация, автоматизация, поддержка облачных вычислений и экологическая сбалансированность, Hitachi Data Systems предлагает решения, позволяющие сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой. Располагая штатом, насчитывающим более 4200 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Продуктам, услугам и решениям Hitachi Data Systems доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70 процентов компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80 процентов компаний из списка Fortune Global 100. В Hitachi Data Systems полагают, что данные управляют нашим миром, а информация играет в нем роль валюты. 

Информация о Hitachi, Ltd.

Компания Hitachi, Ltd., (NYSE: HIT / TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем электроники. Штат компании по всему миру насчитывает приблизительно 360000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2009 финансовый год (закончился 31 марта 2010 года) составили 8968 миллиардов иен ($96,4 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя информационные и телекоммуникационные системы, системы питания, экологические, промышленные и транспортные системы, социальные и городские системы, а также поддерживающие их материалы и устройства различного характера.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция, оборудование, Hitachi, hitachi data systems

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга