rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Банк «Платина» и платежная система CyberPlat ("КиберПлат") стали участниками проекта Федерального казначейства

Банк «Платина», расчетный банк крупнейшей по масштабам сети в России и странах СНГ платежной системы CyberPlat ("КиберПлат"), в рамках программы Федерального казначейства реализует проект по организации приема платежей от физических лиц в счет оплаты федеральных штрафов, госпошлин и сборов.

Проект Федерального казначейства реализуется в соответствии с решением Правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления и нацелен на отработку электронной технологии оплаты физическими лицами госпошлин, штрафов (в том числе ГИБДД) и сборов. Получателями платежей являются такие государственные структуры, как Федеральная налоговая служба (ФНС), Министерство внутренних дел (МВД) и Федеральная миграционная служба (ФМС).

Банк «Платина» был выбран Федеральным казначейством в качестве партнера как расчетный банк платежной системы CyberPlat ("КиберПлат"). В активе банка и платежной системы уникальный двенадцатилетний опыт реализации глобальных проектов в сфере электронной коммерции и организации приема платежей. На сегодняшний день в списке получателей платежей более 1500 организаций и предприятий, поставщиков различных услуг -  все крупнейшие компании мобильной и фиксированной связи, коммерческого телевидения, провайдеры проводного и мобильного Интернет, системы охранной сигнализации, предприятия ЖКХ и энергосбытовые компании.

Через платежную систему CyberPlat ("КиберПлат") можно также оплачивать авиационные и железнодорожные билеты, погашать банковские кредиты, осуществлять денежные переводы и многое другое.

После реализации пилотного проекта Федерального казначейства с участием Банка «Платина» и платежной системы CyberPlat ("КиберПлат") в четырех регионах страны планируется следующий этап – развертывание общефедеральной системы электронных платежей в адрес всех государственных и муниципальных структур, важной частью которой станет и крупнейшая в России и странах СНГ по масштабам сети обслуживания клиентов платежная система CyberPlat ("КиберПлат").

«Решение упростить процедуры расчетов граждан с государственными структурами давно назрело. Современные технологии автоматизации финансовой сферы, одним из лидеров в разработке которых является наша компания, позволяют сделать это быстро и эффективно. Нет никаких сомнений в успешной реализации как пилотного, так и основной части проекта, реализуемого под эгидой Федерального казначейства», - считает Генеральный директор ОАО «Киберплат» А.Ю. Грибов.

Банк «Платина» - основан в Москве 30 октября 1992 г., зарегистрирован Центральным Банком Российской Федерации 20 мая 1993 г. (генеральная лицензия Банка России № 2347). Банк является членом Московской межбанковской валютной биржи, Ассоциации региональных банков (Ассоциация "Россия"). Банк "Платина" является также прямым участником системы расчетов БЭСП Центрального Банка РФ, членом SWIFT, международных платежных систем VISA International и MasterCard Worldwide. Банк имеет собственный процессинговый центр, сертифицированный платежной системой VISA International и MasterCard Worldwide. Банк "Платина" — участник системы страхования вкладов (принят в 2004 г. в числе первых московских банков). Собственный капитал банка на 01.09.2010 составил 612 млн. руб. Активы по состоянию на 01.09.2010 составили 4 443 млн. руб. Банк "Платина" является расчетным банком интегрированной платежной системы CyberPlat ("КиберПлат"). 

ОАО “КиберПлат” - ведущая российская Интернет-компания — предоставляет услуги в области процессинга платежей и закрытого документооборота в режиме online. Продуктом компании является универсальная мультибанковская интегрированная система Интернет-платежей CyberPlat ("КиберПлат") — лидер на рынке по масштабам сети приема платежей. На данный момент сеть пунктов приема платежей CyberPlat ("КиберПлат") составляет более 420 000 точек по всему миру, принимающих наличные платежи в пользу более чем 1500 ведущих операторов связи, коммерческого телевидения и провайдеров различных услуг. Оборот системы в 2009 году составил около 160 миллиардов рублей. Официальным аудитором CyberPlat ("КиберПлат") является “БДО Юникон”. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: cyberplat, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга