rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Центр Компетенций MERLION принял участие в конференции компании WebSoft "Лаборатория идей 2010"

В мероприятии приняли участие более 150 человек, представители более 120 ведущих российских, украинских и белорусских компаний –партнеров WebSoft. Основной целью встречи являлась организация площадки для профессионального общения, обмена мнениями и поиска новых идей в области автоматизации HR процессов, связанных с обучением и оценкой персонала.

Ольга Попова, руководитель Центра Компетенций MERLION, представила на «Лабораторию идей» проект оценки должностей по системе грейдов. 

Систему грейдов определяют как систему назначения дохода в зависимости от принадлежности должности к определенному грейду (группе). Грейд должности определяется по результатам оценки должности в баллах. По системе грейдов оцениваются все типовые должности компании. Система грейдов позволяет создать единую систему координат в области оплаты труда для менеджмента и сотрудников. 

В ходе презентации был показан весь процесс оценки должностей по грейдам, начиная от определения цели проекта и разработки критериев оценки, заканчивая автоматизацией процесса грейдирования и разработки системы оплаты труда. Особое место было уделено важности совместной работы HR-службы, руководителей бизнес-подразделений и финансовой службы компании. По опыту Ольги, внедрение грейдов может занять период от полугода до полутора лет, что зависит от текущей ситуации в компании и масштабов бизнеса. В результате получается удобный инструмент управления ФОТ, а также платформа для внедрения различных управленческих механизмов мотивации и развития персонала. 

Выступление Ольги вызвало живой интерес у аудитории. Коллеги по HR задавали практические вопросы, интересовались методикой и особенностями реализации проекта. С рядом компаний-участников конференции были достигнуты договоренности об обмене опытом в области построения системы оплаты труда и автоматизации этого процесса. 

Помимо вопросов, затронутых в докладе Ольги, на конференции были представлены выступления, темы которых вызвали не меньший интерес участников. Также в ходе встречи были проведены увлекательные круглые столы, после которых самым активным их участникам были вручены сертификаты на бесплатное участие в одном из обучающе-консалтинговых модулей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга