rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Riverbed Technology сегодня представила новые решения для ускорения работы приложений и оптимизации доступа к данным в публичных облачных окружениях

Компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на системах повышения эффективности ИТ-инфраструктуры, сегодня представила новые решения для ускорения работы приложений и оптимизации доступа к данным в публичных облачных окружениях. Новые продукты построены на базе успешных решений, позволяющих крупным и малым предприятиям создавать частные облачные окружения. Новые предложения, а также другие знаменитые решения Riverbed для оптимизации WAN сетей и повышения доступности ИТ-ресурсов, помогут поставщикам услуг обеспечить высокую производительность ИТ-инфраструктуры глобально подключенных предприятий в любое время и в любом месте – без необходимости внесения изменений в их существующую инфраструктуру.

На публичной презентации в Нью-Йорке, посвященной запуску решения для облачной инфраструктуры, а также на мероприятиях в Сан Франциско и Лондоне, компания Riverbed продемонстрировала преимущества двух своих новых решений – Riverbed Cloud Steelhead и Riverbed Whitewater. В мероприятиях Riverbed по запуску новых продуктов приняли участие поставщики услуг облачных вычислений – компании Amazon, AT&T, BT, EMC, Nirvanix и Orange Business Services. Кроме того, о своем опыте использования новых решений в публичном облачном окружении рассказали заказчики Riverbed – компании AVST, International Justice Mission, Pump Solutions Group и Razorfish.

Запись веб-трансляции мероприятия доступна по следующему адресу.

Следуя веяниям глобализации и стремясь обеспечить сотрудникам в удаленных офисах возможность эффективной работы, ИТ-подразделения традиционно внедряли ИТ-ресурсы на стороне предприятия. Чтобы избавиться от сложностей, обусловленных этой моделью, многие глобальные предприятия консолидировали свои ИТ-ресурсы на базе частного облачного окружения. Однако, с переносом данных от периферийных пользователей из-за увеличения расстояний снижается производительность. Для решения этой проблемы глобальные предприятия внедряют решения для оптимизации WAN и повышения доступности ИТ-ресурсов. Сегодня Riverbed помогает более чем 8700 предприятиям по всему миру лучше понимать, оптимизировать и консолидировать их ИТ-инфраструктуру.

Начав использовать публичные облачные окружения в своих ИТ-стратегиях, организации столкнулись с теми же проблемами производительности, что и при внедрении частных облачных окружений и при реализации проектов консолидации ИТ-инфраструктуры.

"Перед ИТ-подразделениями глобальных предприятий стоит задача обеспечить высокоэффективную и безопасную работу информационных служб, и при этом по-прежнему предоставлять возможность комфортной работы для конечных пользователей в периферийных офисах, – говорит Эрик Уолфорд (Eric Wolford), старший вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в Riverbed. – Внедрение частных и публичных облачных окружений обещает высокую гибкость и эффективность, но при этом сопряжено с проблемами производительности, вызванными увеличением расстояния между пользователями и данными. Riverbed помогает обеспечить высокую гибкость и производительность без необходимости изменения текущей ИТ-архитектуры. И с появлением новых поставщиков и подходов Riverbed будет предлагать простые и легкие для внедрения и управления решения, помогающие предприятиям повысить производительность их инфраструктуры".

Работа приложений в облачном окружении

Чтобы ускорить миграцию данных в публичное облачное окружение и улучшить производительность приложений, размещенных в публичном облаке, компания Riverbed представила сегодня новое решение Riverbed Cloud Steelhead. Устраняя проблемы производительности приложений и сетей, экземпляры Cloud Steelhead ускоряют процесс миграции данных и приложений в публичное облачное окружение и оптимизирует доступ к этим данным и приложениям из любой точки мира.

Решение Cloud Steelhead v1.0 изначально будет интегрироваться с сервисами Amazon EC2 и Virtual Private Cloud (Amazon VPC). Для обеспечения комплексной интеграции с облачным окружением на экземплярах Cloud Steelhead будут запущены агенты обнаружения Steelhead® Discovery Agent, обеспечивающие Прозрачный перехват трафика в облаке (cloud interception), благодаря которому средства оптимизации WAN могут использоваться в высокоавтоматизированных виртуализированных окружениях, где физическое местоположение сервера заказчика может измениться в любой момент времени. Ценовая модель на базе абонентской платы позволяет применять экономику облачных вычислений для систем оптимизации WAN. Новый портал “Riverbed Cloud Portal” упрощает внедрение, управление, лицензирование и моментальное обновление экземпляров Cloud Steelhead. Кроме того, предусмотрена возможность использования существующих настроек и конфигураций Cloud Steelhead для моментального создания новых экземпляров Cloud Steelhead в режиме online.

Работа систем хранения данных в облачном окружении

Корпорации стремятся усовершенствовать свои стратегии защиты данных за счет использования систем хранения данных, размещенных в облачном окружении. Такой подход позволяет им в безопасном режиме переместить данные за пределы предприятия без необходимости инвестиций в дополнительный центр обработки данных, снизить время восстановления системы, уменьшить расходы на резервное копирование и оплачивать хранение данных по мере использования услуги. Расширив возможности своего решения для ускорения производительности и дедупликации данных и обеспечив поддержку систем хранения данных, размещенных в облачном окружении, компания Riverbed предлагает организациям стабильный, безопасный и экономически эффективный способ для интеграции системы хранения данных, размещенной в облачном окружении, с существующей инфраструктурой резервного копирования и стратегиями аварийного восстановления.

Представленное сегодня новое устройство Riverbed Whitewater ускоряет работу систем хранения данных, размещенных в облачном окружении, и призвано оптимизировать резервное копирование данных и работу с рядом архивов, обеспечивает простой и эффективный способ перемещать данные за пределы предприятия в системы хранения данных, размещенные на ресурсах EMC Atmos, AT&T Synaptic Storage as a ServiceSM, и Amazon S3. 

Мнение отраслевого сообщества об устройствах Riverbed Whitewater и о решении Riverbed Cloud Steelhead

"Стремясь ускорить свое развитие и снизить затраты, многие компании начинают размещать свои центры обработки данных в облачных окружениях, что позволяет им добиться искомой эффективности бизнеса. Решение EMC Atmos является основой для развертывания частных и публичных облачных инфраструктур. Оно призвано упростить процесс создания и развертывания облачных систем хранения данных для поставщиков услуг и предприятий. При использовании с устройством Riverbed Whitewater решение EMC Atmos позволяет ускорить работу систем хранения данных, обеспечивает защиту корпоративных данных и представляет собой экономически эффективное и защищенное решение для резервного копирования и восстановления данных", – говорит Майк Фэйнберг (Mike Feinberg), старший вице-президент EMC Cloud Infrastructure Group.

"Решение Cloud Steelhead позволяет компании Orange Business Services расширить свой сервис по управлению корпоративными приложениями Enterprise Application Management. Теперь заказчики получают возможность работы с облачными приложениями и смогут воспользоваться теми же возможностями и производительностью, которые обеспечиваются им сегодня, – говорит Ричард Хипс (Richard Heaps), директор по управлению продукцией, Consulting & Solutions Integration, Orange Business Services.

"Миссия Nirvanix заключается в создании облачных сервисов хранения данных, которые изначально спроектированы для корпоративных нужд. Мы крайне рады появлению устройства Riverbed Whitewater. Поскольку значительное число наших заказчиков использует технологии Riverbed, теперь они смогут применять лучшие в своем классе средства дедупликации данных и оптимизации WAN для безопасного переноса больших объемов данных в нашу глобальную сеть", – говорит Джеф Тьюдор (Geoff TudorI), старший вице-президент по стратегии и развитию бизнеса, Nirvanix.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга