Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n88032/


     
 

Symantec разрабатывает решения, оптимизированные для обеспечения безопасности виртуальной среды

13.12.2010 11:17
Корпорация Symantec представила обновленные решения в сфере безопасности, имеющие улучшенные характеристики производительности и обеспечивающие оптимальное хранение данных в виртуальных средах. Решения Symantec для защиты конечных точек и электронной почты, а также решения по управлению конечными точками дают возможность предприятиям снизить затраты и, одновременно, упростить поддержку виртуальных сред путем внедрения единой модели работы, лицензирования и управления как в физической, так и в виртуальной инфраструктурах. Новые решения от Symantec адаптированы для эффективной работы со всеми популярными гипервизорами.

Стратегия Symantec по обеспечению безопасности виртуализированных ресурсов основана на предоставлении клиентам Безопасности Единого Экземпляра Данных (Single Instance Security), которая направлена на полную защиту данных, в т.ч. от таких атак, от которых традиционные антивирусные программы не в силах защитить. Безопасность Единого Экземпляра Данных знаменует переход Symantec от, многоэкземплярной защиты, когда каждый пользователь работает со своим отдельным экземпляром определений вредоносного ПО и сканирующих подсистем, к облачной защите, когда пользователи совместно используют единый экземпляр соответствующих технологий защиты. В результате, будет повышен уровень безопасности данных, упрощена работа и повышена производительность системы, обеспечивающей защиту виртуальных сред, доступных в режиме онлайн и в автономном режиме.

«Интенсивно внедряя инновации во всех сегментах решений, корпорация Symantec концентрирует свое внимание на предоставлении клиентам инструментов, необходимых для уверенного внедрения проектов защиты виртуальных данных, – сказал Фрэнсис деСуза (Francis deSouza), старший вице-президент группы корпоративной безопасности Symantec. – Наш многоуровневый подход к защите виртуальной и физической сред позволяет предоставлять клиентам технологии защиты сетей, файлов, а также «поведенческой» защиты, разработанные компанией-лидером в сфере безопасности». 

Symantec работает над созданием технологий следующего поколения, которые используют репутационную[1], поведенческую и контекстную информацию для внедрения новых методов защиты с применением единого экземпляра данных. Использование данного подхода призвано максимизировать эффективность, устранить ненужные, повторные сканирования и обновления контента. 

В будущем, Symantec продолжит предоставлять клиентам инструменты, гарантирующие надлежащий уровень безопасности для расширения сферы использования виртуальных сред. Например, технологии защиты, основанные на репутации, повышают уровень безопасности систем, учитывая репутацию файлов, определенную пользователями продукции Symantec, что позволит повысить производительность и эффективность защиты важных систем. Использование этой новой технологии даст возможность снизить влияние антивирусного сканирования на производительность систем на 90 процентов, так как будут сканироваться только потенциально небезопасные файлы. Данная технология дает возможность Symantec собирать анонимную информацию об особенностях использования ПО более чем 100 миллионами клиентов Symantec, а также обеспечивать защиту от узкораспространенных, видоизменяющихся угроз, которые, в противном случае, абсолютно не охватывались бы традиционными решениями в сфере безопасности.

Клиенты, использующие решение для защиты конечных точек Symantec Endpoint Protection, могут уже сегодня воспользоваться преимуществами функций, которые помогают обеспечить лучшую защиту виртуальных сред с одновременной поддержкой высокой производительности и стабильности системы. Например, одной из технологий в составе Symantec Endpoint Protection является так называемая технология «выравнивания ресурсов», которая минимизирует влияние сканирования всей системы на среды с большим количеством пользователей.

Кроме этого, решения Symantec для управления конечными точками управляют виртуальными средами и помогают поддерживать стабильную работу самых важных приложений. Symantec предоставляет возможности для обнаружения, предоставления доступа, управления и мониторинга клиентской и серверной инфраструктур на различных физических и виртуальных платформах. Это позволит администраторам ИТ повысить доступность приложений и автоматизировать ручные настройки для обеспечения последовательной, надежной и приемлемой ИТ среды.

Решения от Symantec для защиты данных в виртуальных и физических средах дают возможность предприятиям обеспечить лучшую защиту своей интеллектуальной собственности путем решения таких пяти важных задач ИТ безопасности, как защита инфраструктуры, управление системами, аутентификация, защита информации и контроль соблюдения ИТ требований.


[1] Репутационная информация  включает в себя дату и время создания файла, источник его загрузки, цифровую подпись и данные о распространенности. Эти атрибуты комбинируются с помощью комплексных алгоритмов, после чего производится оценка репутации файла.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web