Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n88109/


     
 

«Триколор ТВ» поднимает в космос региональные телеканалы

14.12.2010 10:14
13 декабря 2010 года спутниковый оператор «Триколор ТВ» включил в свой пакет телеканал «Грозный» - региональный информационно-развлекательный телеканал Чеченской Республики. Телеканал доступен для приёма абонентам оператора, проживающим в европейской части территории России (в зоне приёма сигнала со спутника Eutelsat W7).

Это уже не первый региональный телеканал в составе «Триколор ТВ». Напомним, 30 ноября 2010 года в спутниковом пакете «Триколор ТВ Сибирь» началось вещание краевого информационного телеканала Алтайского края и Сибирского федерального округа «Катунь 24». «Нас смотрят по всей России, - говорит коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев, - в том числе в регионах. Мы стремимся к тому, чтобы зрители могли смотреть не только общероссийские телеканалы, но также получать местные новости и оперативную информацию, оставаясь в курсе культурной и общественной жизни своего региона».

ЧГТРК «Грозный» впервые вышел в эфир 23 марта 2003 года – в день проведения референдума по принятию Конституции Чеченской республики, когда народ ЧР проголосовал за мир на родной земле. «Грозный» представляет своим зрителям полный спектр телепрограмм – от новостей и общественно–политических программ до прямых трансляций спортивных матчей и праздничных мероприятий. Телеканал вещает на двух языках - чеченском и русском. В числе собственных проектов телеканала - более 40 цикловых программ и передач. Информационные передачи выходят в эфир 5 раз в день без повторов.

В пресс-службе оператора не исключают, что в дальнейшем пакеты «Триколор ТВ» могут пополниться ещё несколькими региональными телеканалами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web