Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n88232/


     
 

ZyXEL представляет интернет-центр Keenetic

14.12.2010 21:32
Модель Keenetic из одноименной линейки интернет-центров ZyXEL выделяется оптимальным набором возможностей для организации постоянного подключения к Интернету, локальной сети провайдера и услуге IPTV по выделенной линии, наличием встроенного многофункционального хоста USB и готовностью к организации доступа в Интернет через сети 3G/4G с помощью популярных USB-модемов. В дополнение к традиционным для маршрутизаторов функциям ZyXEL Keenetic обеспечивает сетевое использование USB-принтеров, а при сетевом подключении USB-накопителя можно задействовать встроенные FTP-сервер и BitTorrent-клиент Transmission, позволяющий находиться в файлообменной сети 24 часа в сутки, освободив от этой задачи компьютер.

Аппаратно интернет-центр Keenetic составляют современный 384-МГц сетевой процессор Ralink RT3052F, коммутатор Fast Ethernet с богатыми возможностями аппаратной обработки трафика и универсальный встроенный беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11n MIMO 2T2R, обеспечивающий скорость передачи данных до 300 Мбит/с на прием и передачу, а также втрое увеличенную по сравнению с 802.11g зону покрытия. Программная платформа модели Keeentic представляет собой кропотливый тюнинг функциональности и производительности: так, наряду с поддержкой всех популярных протоколов авторизации (PPTP, L2TP, PPPoE, PPTP с шифрованием MPPE, 802.1x) скорость маршрутизации при включенной технологии LinkDuo удалось довести до 95 Мбит/c *, чего более чем достаточно для полноскоростного серфинга в сети Интернет и работы популярных среди домашних пользователей P2P-приложений, таких, как BitTorrent.

Аппаратно реализованная технология TVport делает возможным прием каналов IPTV без потери качества даже при загрузке через интернет-центр торрентов или файлов на максимальной скорости. Для просмотра IP-телевидения можно без дополнительных устройств и настроек интернет-центра подключить к нему ресивер IPTV (или даже несколько ресиверов для телевизоров в разных комнатах), компьютер и работающие по беспроводной сети Wi-Fi ноутбуки.

Встроенный в интернет-центр торрент-клиент Transmission работает без каких-либо вспомогательных программ, причем его максимальная скорость эмпирически выверена настолько, чтобы даже под сильной нагрузкой все функции интернет-центра сохраняли работоспособность, — так, например, при подключении через хаб печать на USB-принтере, файловый и FTP-серверы работают одновременно с закачкой торрентов на USB-диск. Модель Keenetic — первый этап воплощения новой концепции ZyXEL «Интернет-центр 2.0», предусматривающей возможность хостинга в устройстве приложений, которые могут быть выбраны как провайдерами услуг, так и самими пользователями.

Keenetic создан в тесном сотрудничестве с российскими интернет-провайдерами и сотовыми операторами. Он обеспечивает в одной прошивке поддержку более чем тридцати 3G- и 4G-модемов (включая Yota Jingle), официально рекомендован Yota и SkyLink. Русскоязычный веб-интерфейс Keenetic и фирменная утилита NetFriend позволят настроить интернет-центр за считаные минуты даже неподготовленному пользователю. Устройство имеет все необходимые сертификаты соответствия установленным нормативным требованиям. Рекомендованная розничная цена в Российской Федерации составляет 3200 рублей.

* — Максимальная практическая пропускная способность встроенного маршрутизатора, измеренная в лаборатории ZyXEL. Действительная скорость доступа к сети Интернет, локальным ресурсам и IP-телевидению зависит от типа услуги и подключения, предоставляемых интернет-провайдером, текущей загрузки сети провайдера, маршрута передачи данных, а также действий и характеристик третьих субъектов и объектов связи.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web