Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n88314/


     
 

Treolan подписал дистрибьюторское соглашение с компанией Aastra Technologies

16.12.2010 11:06
Компания Treolan (бывш. «ЛАНИТ Дистрибуция») объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с Aastra. В соответствии с условиями соглашения Treolan будет поставлять своим партнерам по каналу традиционные и IP-решения, включая УПАТС и системы связи IP-УПАТС, шлюзы, терминалы, беспроводные продукты, а также набор расширенных программных приложений, который включает Unified Communications, видео- и аудиоконференцсвязь, решения для контакт-центров. Продукция Aastra появится на складе Treolan уже в январе 2011 года, а сейчас весь спектр оборудования доступен партнерам «под заказ».

Aastra Technologies Limited - это глобальная компания, центром деятельности которой является рынок корпоративных коммуникаций. Широкий диапазон инновационных, интегрированных решений Aastra предназначен для удовлетворения коммуникационных потребностей крупных и небольших компаний, от малого бизнеса до территориально распределенных корпораций с различными специальными требованиями к инфраструктуре.

Компания продает свои решения и услуги по всему миру через прямые и непрямые каналы продаж. На российском рынке компания работает с 2008 г. через сеть системных интеграторов и реселлеров. Нынешнее дистрибьюторское соглашение с Treolan – первое в России.

«Подписание дистрибьюторского соглашения с Aastra является закономерным шагом в реализации наших планов расширения товарного предложения партнерам, работающим как в сегментах СМБ, так и в сегменте крупных корпоративных заказчиков, - говорит Дмитрий Злотов, управляющий директор Treolan. – Благодаря новому соглашению наши партнеры получают доступ к сетевым решениям и решениям в области корпоративной связи от компании Aastra, причем наиболее востребованные из них будут постоянно находятся в оперативном доступе со склада. Мы уверены, что появление в цепочке продаж дистрибьютора с хорошо отлаженной логистикой и богатым опытом в эффективном управлении товарными запасами сделает продукцию этого поставщика более доступной и привлекательной как для заказчиков, так и для наших партнеров по каналу».

Treolan видит свою задачу не только в том, чтобы обеспечить доступность продукции Aastra со склада в Москве, но и в обучении и авторизации партнеров, поддержке проектов партнеров, обеспечении канала продаж необходимым демооборудованием для демонстрации эффективности решений Aastra своим заказчикам.

«Портфель продуктов компании Aastra в отличие от многих других производителей содержит наиболее полный спектр продукции сегмента корпоративной телефонии - от простых аналоговых телефонных аппаратов до программных коммутаторов, а также программных решений для поддержки бизнес-процессов. Кроме того, некоторые решения ориентированы на совместную интеграцию с продукцией других ведущих производителей (таких, как Microsoft, Hewlett Packard, BoldSoft). Такое сочетание требует определённой специфики построения партнёрской сети компании - работы с интеграторами и дистрибьюторами, которые имеют опыт продаж наших продуктов и продуктов наших партнёров», – отметил глава представительства Aastra в России и странах СНГ Сергей Матросов. «Компания Treolan – не новичок на рынке. Профессиональная аналитика и грамотное финансовое управление, удобная логистика и огромная сеть партнёров по сбыту являются ключевыми факторами для нашей совместной работы. Тем более что многие продукты в ближайшее время будут распространяться исключительно через дистрибьюторскую сеть», - добавил он. 

Об Aastra

Компания Aastra Technologies Limited со штаб-квартирой в г. Конкорде (Онтарио, Канада) была основана в 1983 г. Aastra - международная компания, занимающая передовые позиции на рынке корпоративных коммуникационных решений и имеющая глобальное присутствие во многих странах Северной и Южной Америки, Европы и Азии.

Компания Aastra развивает и поставляет инновационные и интегрированные решения для малого и крупного бизнеса, и предлагает широкий спектр современных традиционных и передовых IP решений, сетевых продуктов, различных терминалов, систем и приложений, которые, в свою очередь, обеспечивают надежные и эффективные корпоративные коммуникации заказчикам компании.

О Treolan

Компания Treolan (бывш. ЛАНИТ Дистрибуция) была создана в 1990 г. За время работы компании удалось стать одним из ведущих дистрибьюторов ИT-рынка. По итогам 2009 г. занимает 3-е место в рейтинге «Лучшие дистрибьюторы» канала @Astera, входит в число лучших ИТ-дистрибьюторов для системного интегратора по результатам исследования CRN/RE. Входит в группу компаний ЛАНИТ.

В компании Treolan работает более 300 человек; количество дилеров составляет более 1900 компаний. Treolan имеет партнерские отношения с ведущими мировыми производителями программных и аппаратных средств. Среди них - Acer, Allied Telesys, APC, Asus, Citrix, D-Link, Fujitsu (FTS), HP, IBM, Intel, InWin, Kingston, Lenovo, LG, Logitech, Microsoft, Neomax, Nexans, Panasonic, Samsung, Seagate, Sony, Toshiba, ViewSonic, Western Digital, ZyXel. Офисы продаж находятся в Москве, Воронеже, Новосибирске, Пензе и Самаре.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web