rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании Digi и Sprint образуют партнерство, чтобы поставлять первые в отрасли интегрированные маршрутизаторы 4G коммерческого класса для M2M-решений

Сегодня компания Digi International (код на бирже NASDAQ: DGII) представила первые в отрасли интегрированные маршрутизаторы 4G коммерческого класса - Digi Connect WAN 4G и ConnectPort X4 4G. Эти маршрутизаторы, сертифицированные компаниями Sprint (код на нью-йоркской фондовой бирже: S) и Clearwire, обеспечивают скоростную и низколатентную связь нового поколения с удаленным объектами, устройствами и системами устройств/датчиков по сетям 4G. Sprint - первый американский оператор беспроводной связи, развернувший сеть 4G, а молниеносные скорости передачи данных делают маршрутизаторы идеальными для таких М2М-систем, требующих большой емкости линий, как цифровые табло, видеонаблюдение и мобильные вычисления. Низкая латентность 4G создает возможности применения устройств в особо важных системах, где требуется связь, например, с удаленными промышленными сетями, в режиме реального времени.

“4G значительно увеличивает емкость и снижает латентность в беспроводных сетях”, - говорит Ларри Крафт, старший вице-президент по всемирным продажам и маркетингу в Digi International. “Более пяти лет назад Digi выпустила первые сотовые маршрутизаторы коммерческого класса - Digi Connect WAN. Сейчас мы привносим свой многолетний опыт вертикально-ориентированного межмашинного применения в наше сотрудничество с компанией Sprint, сфокусированное на 4G-технологии.”

Уэйн Уорд, вице-президент подразделения Emerging Solutions в Sprint, добавляет: “Технология 4G открывает новые возможности потребительского и коммерческого применения, преобразующие то, как люди пользуются мобильной связью. Возможности устройств межмашинного подключения быстро развиваются, и компания Digi лидирует в области вертикальных М2М-систем. В сочетании с опытом Digi в области M2M наша сеть 4G позволит реализовать новые и интересные формы использования такой связи в самых различных отраслях.”

Маршрутизаторы 4G от Digi идеальны для сфер транспорта, управления парками машин, наружного освещения, светофоров, безопасности, управления энергопотреблением, а также везде, где требуется большая пропускная способность и низкая латентность линий связи. В маршрутизаторе Digi Connect WAN 4G предусмотрен разнообразный набор интерфейсов для соединения устройств, включая последовательные порты RS-232, USB и Ethernet. В ConnectPort X4 4G также добавлена функциональность ZigBee - WiMAX, позволяющая подключать его к сети беспроводных устройств или датчиков, совместимых с протоколом ZigBee. Для сложных условий эксплуатации предлагается версия с корпусом NEMA X4/IP66.

Digi Connect WAN 4G и ConnectPort X4 4G в сочетании со Sprint Data LinkSM обеспечивают защищенный беспроводной доступ к корпоративной сети через сеть 4G Sprint.

Маршрутизаторы 4G Digi интегрированы с платформой iDigi™™. Маршрутизаторы 4G Digi смонтированы в компактном и прочном корпусе, способном работать в условиях экстремальных температур, и сопровождаются гарантией на 5 лет - лучшей для устройств данного класса. Маршрутизаторы также совместимы с Python - простым в использовании и бесплатным объектно-ориентированным языком программирования с открытым исходным кодом для разработки индивидуальных систем управления. - системой вычислений в облаке, которая упрощает дистанционное управление устройствами и ввод информации в корпоративные серверные СУБД. В маршрутизаторах также предусмотрена встроенная виртуальная частная сеть VPN для защищенной связи в сетях общего пользования, а также возможность бесперебойного соединения с помощью Digi SureLink

Клиенты пользуются сетью 4G компании Sprint с 2008 года, и сейчас она доступна более чем в 68 местах, включая такие города как Атланта, Бостон, Чикаго, Даллас, Лос-Анжелес, Майами, Нью-Йорк, Филадельфия, Сиэтл и Вашингтон.

Sprint Emerging Solutions Group обладает полным набором средств и возможностей, необходимых для успешного внедрения межмашинных и встраиваемых решений, являясь отраслевым лидером в этой области. Они включают в себя следующее: способность работы в любых сетях (в том числе 3G, 4G, CDMA, iDEN и в надежной магистральной IP-сети Уровня 1); специализированные группы по разработке отраслевых решений; открытый подход к аппаратуре и приложениям с помощью Open Device Initiative, обширный круг партнеров в области M2M; способность предоставлять индивидуальные решения с дистрибуцией, брендингом, биллингом и клиентским обслуживанием.  

О компании Digi International

Digi International упрощает беспроводное межмашинное соединение, разрабатывая надежную продукцию и решения для подключения и защищенного контроля локальных и удаленных электронных устройств в сети или через Интернет. Digi обеспечивает высочайший уровень эксплуатационных характеристик, гибкости и качества и продает свою продукцию через всемирную сеть дистрибьюторов и реселеров, системных интеграторов и OEM-производителей. 

О компании Sprint Nextel

Sprint Nextel предлагает комплексный набор услуг проводной и беспроводной связи со свободой мобильности для индивидуальных потребителей, пользователей в коммерческом и государственном секторах. На конец третьего квартала 2010 г. компания Sprint Nextel обслуживала более 48,8 миллиона потребителей, она пользуется широким признанием за разработку и внедрение инновационных технологий, став, среди прочего, первым национальным оператором в Соединенных Штатах, внедрившим беспроводную сеть 4G; компания является лидером в области услуг мобильной передачи данных, оператором ведущих брендов предоплаты Virgin Mobile USA, Boost Mobile, Common Cents Mobile и Assurance Wireless; способна обеспечивать прямую национальную и международную связь; обладает всемирной Интернет-магистралью Уровня 1. Журнал "Newsweek" поставил Sprint на 6-е - самое высокое среди телекоммуникационных компаний, место в своем "зеленом" рейтинге за 2010 г., как одну из самых экологичных компаний страны.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга