rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

RP Server заинтересовал разработчиков корпоративных информационных систем

15 декабря 2010 года компании Microsoft и Реляционное программирование провели семинар для профессиональных разработчиков «RP Server - платформа для построения успешного software-бизнеса». Участниками мероприятия стали представители более 30 российских компаний. На семинаре говорили об архитектуре, назначении, функциональности и технологических особенностях RP Server, а также стратегии технологического развития продукта и условиях лицензирования для разработчиков и конечных пользователей.

В выступлениях речь шла о том, что на основе инструментария RP Server могут решаться классические задачи массовой транзакционной работы, к которым, в частности, относится большинство бизнес-задач учета и управления. Создание RP-приложений может стать наиболее экономичным подходом при автоматизации уровней корпоративного управления, управления производством и технологическими процессами. То есть, RP Server подходит как для создания приложений уровня основной информационной системы предприятия, так и относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с ERP-системой и между собой, например, через общую базу данных.

Не остались без внимания докладчиков практические выгоды, которые могут быть получены потребителями и разработчиками программного обеспечения при решении задач автоматизации с использованием платформы RP Server. Опытом и впечатлениями об использования платформы RP Server поделились представители компаний «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «Баскер Компани».

На семинаре были озвучены сроки выхода и сведения о редакциях, в которых планируется поставлять RP Server.

Продукт будет доступен в трех редакциях: Express, Standard и Enterprise. RP Server Express – полностью бесплатная версия продукта, основными ограничениями которой являются отсутствие средств организации коллективной разработки и генерации лицензионных ключей. Редакции Standard и Enterprise будут различаться версиями Microsoft SQL Server, входящими в комплект поставки - Standard и Enterprise соответственно.

Редакцию RP Server Express можно будет скачать с сайта www.rp-server.com уже с конца января 2011 года. Выход редакций Standard и Enterprise запланирован на конец первого квартала 2011 года.

Архитектурно платформа RP Server выполнена в виде четырех модулей: RP Repository, RP Runtime, RP Designer, RP Key Generator. RP Repository - серверная часть платформы, расположенная в базе Microsoft SQL Server и предназначенная для размещения RP-приложений, составляющих их RP-объектов и данных. RP Runtime и RP Designer - средства исполнения и разработки RP-приложений. RP Key Generator - средство генерации, инсталляции и активации ключей лицензионной защиты RP-приложений.

Приложения RP Server – это изначально приложения с открытым исходным кодом, права доступа к которому устанавливаются посредством ключей лицензионной защиты. Генерацию и учет ключей, их инсталляцию и активацию у своих клиентов разработчики RP-приложений проводят с использованием встроенного средства управления лицензиями платформы RP Server. Механизм лицензионной защиты RP-приложений позволяет разработчикам либо создавать защищенные системы и устанавливать их у своих клиентов вместе со своим ключом лицензионной защиты, либо разрабатывать незащищенные (shareware) приложения, распространяя их по своим принципам.

«На мероприятии мы рассчитывали не только поделиться информацией с аудиторией, но и увидеть своими глазами, как профессиональная аудитория отреагирует на продукт, оценить насколько продукт вписывается в текущие и перспективные задачи партнеров и клиентов, насколько соответствует их требованиям. По результатам проведенного мероприятия мы видим, что возможности продукта и формат работы, которые мы предлагаем, специалистам интересны», - прокомментировал Андрей Тыщенко, менеджер по развитию бизнеса компании Реляционное программирование.

Семинар состоялся на площадке компании Microsoft в Крылатском.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, soft, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга