rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пользователи нарисовали Рунет-2010

В преддверии нового года Компания «Агава» решила узнать, каким пользователи видят российский Интернет в 2010-ом. Для этого мы устроили конкурс «Нарисуй Рунет» и получили более 300 вариантов.

Конкурс подошел к концу; эксперты Рунета и пользователи выбрали самые точные на их взгляд изображения. А выбрать было из чего: несмотря на строгую модерацию, из 300 работ отбор прошли 50, и все – разные, и каждая – уникальная. Тут и комиксы, и карты Рунета, и стилизации под киноафишу, и просто замечательные образчики иллюстрации. 

Победителя выбирали признанные гуру в Интернете и технологиях: организатор «Российского Интернет-форума» и «Премии Рунета» Сергей Гребенников, эксперт по веб-технологиям Microsoft Гайдар Магдануров, главный редактор Nomobile.ru Николай Турубар, и представители «Агавы» - руководитель виртуального хостинга Дмитрий Филатов и директор по развитию Михаил Якубов. 

Победителем стала работа «RUсолнух» Никиты Тесленко, изображающая Рунет в виде солнечного цветка. Призеры конкурса получили современные гаджеты (iPad, iPod и Ozon Galaxy), а многие участники конкурса – сертификаты на хостинг и бесплатные домены от «Агавы». 

По конкурсным работам можно судить о том, какие явления пользователи считают самыми значимыми в российском Интернете. Так, в более чем половине работ упоминаются Яндекс и Вконтакте.ру. Актуальны также Facebook и Twitter, рядом с которым часто изображают самого известного миниблоггера – президента Дмитрия Медведева. Президенту проигрывает в популярности анимационный персонаж Мистер Фримен. 

Итак, теперь мы знаем, каким видят пользователи Рунет в уходящем году. Остается главный вопрос: что Рунет грядущий нам готовит?

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: хостинг сайтов, хостинг, хостинг-провайдеры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга