rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подписан дистрибьюторский договор между компаниями SafeLine и PacketMotion

Компания SafeLine (ГК «Информзащита»), дистрибьютор решений в области информационной безопасности и информационных технологий, сообщает о продлении срока действия договора сотрудничества с компанией PacketMotion – разработчиком высокопроизводительных систем мониторинга действий пользователей на основании перехваченного сетевого трафика. Компания SafeLine в очередной раз подтвердила статус эксклюзивного дистрибьютора решения PacketSentry в России.

Развитие технологий создает всё новые угрозы информационной безопасности для современного бизнеса. Наблюдаемый в последние годы рост числа инцидентов, связанных с утечкой конфиденциальных данных не в результате взлома или проникновения извне, а посредством случайных или злонамеренных действий сотрудников, имеющих легальный доступ к информации такого рода, требует создания эффективной системы мониторинга и многокритериального анализа действий пользователей с данными внутри корпоративных информационных систем. Одновременно такая система должна в режиме реального времени пресекать попытки нарушения политик безопасности, чтобы, в конечном счёте, полностью исключить возможность хищения данных.

Решение PacketSentry компании PacketMotion успешно применяется в инфраструктурах ряда крупнейших западных и международных корпораций, обеспечивая надежную защиту от инсайдеров. В отличие от традиционных DLP-систем,  PacketSentry анализирует все сетевые действия пользователей, а не только определённые принятыми политиками информационной безопасности, благодаря чему без внимания не остаются активности с данными, о необходимости отслеживания которых не было известно заранее или в отношении которых ещё не были прописаны политики безопасности.

Наряду с обеспечением максимально полной защиты от несанкционированных действий персонала, данный подход предоставляет ряд дополнительных преимуществ. Среди них – экономия финансовых и временных ресурсов при внедрении, возможность проведения быстрого и объективного расследования инцидентов информационной безопасности, выявление наиболее критичных для бизнеса информационных активов, нуждающихся в особой защите, и др. Выходя за рамки традиционных продуктов такого класса, решение PacketSentry становится для заказчиков финансово выгодной долгосрочной инвестицией в безопасность и стабильность развития собственного бизнеса.

«Решение PacketSentry наиболее полно отвечает потребностям крупных организаций, заинтересованным в обеспечении гарантии безопасности собственных информационных активов, – подчёркивает Андрей Митрофанов, менеджер по продуктам UAM и DLP компании SafeLine. – В рамках сотрудничества с компанией PacketMotion мы планируем активно продвигать решение PacketSentry на российский рынок, расширять партнёрскую сеть, а также повышать компетенции региональных партнёров в части продаж и сопровождения данного продукта».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга