rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» обеспечил устойчивую работу национальной сети дальней связи в новогодние праздники

«Ростелеком» обеспечил устойчивую работу российской национальной сети дальней связи в условиях пиковой нагрузки в дни празднования Нового года и Рождества. При этом всего за период с 31 декабря по 1 января и с 6 по 7 января 2011 года жителями России было выполнено более 158 млн. междугородних и международных звонков.

По словам Директора департамента эксплуатации и оперативно-технического управления сетями связи «Ростелекома» Геннадия Соловского, «уникальные возможности сети нашей компании, а также специально проведенная предварительная подготовка позволили обеспечить жителей России во время новогодних праздников качественной и надежной связью, несмотря на многократный рост нагрузки». 

Благодаря проведенным организационно-техническим мероприятиям, перегрузок на сети не наблюдалось, качественные характеристики обслуживания трафика полностью соответствовали нормативным значениям. 

Для этого «Ростелеком» дополнительно подключил 215 первичных цифровых трактов на междугородних направлениях, а также 42 тракта на зарубежных направлениях. 

Кроме того, на период праздничных дней было организовано круглосуточное дежурство технического персонала, обеспечивающего бесперебойную работу сети. 

В дни национальных праздников из-за увеличения количества телефонных звонков, СМС и других электронных поздравлений нагрузка на сети связи возрастает в 3 и более раза, поэтому для обеспечения устойчивой работы национальной сети связи в такие дни «Ростелеком» разрабатывает и осуществляет комплекс специальных подготовительных мероприятий.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Ростелеком, МГ МН связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга