rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Gemalto передает свою глобальную сеть автоматизированных рабочих мест компании T-Systems

Международная сервисная компания T-Systems, подразделение Deutsche Telecom, и компания Gemalto, лидер в области цифровой безопасности, подписали договор о передаче 9000 автоматизированных рабочих мест в 40 странах трех географических регионов (Европа, Ближний Восток и Африка, Северная и Южная Америки и Азия) в управление T-Systems.

Задачи этого пятилетнего контракта на управление и поддержку многочисленных сервисов включают в себя:

  • Централизованные сервисы для LAN и управление сервером
  • Международная служба технической поддержки на восьми языках с доступностью 24/7
  • Сервисы на местах во всех странах деятельности Gemalto
  • Глобальные сервисы включая управление основными данными и обновление программного обеспечения

Проект стартовал летом 2010 года. Первоначально объем контракта был ограничен тремя регионами. Впоследствии, T-Systems  предложили клиенту международное решение в ответ на запрос Gemalto, конкурируя с другими серьезными ИТ - поставщиками.

"Вопрос в том, чтобы обеспечить высокий уровень равномерной поддержки – где бы ни находился пользователь - на основе унификации процессов и инструментов и через централизованное управление. T-Systems обеспечивает именно тот уровень  профессионализма, который отвечает нашим потребностям", комментирует Филипп Фор – ИТ директор Gemalto.

Ричард Пирес, менеджер по ключевым клиентам T-Systems подчеркивает: "Этот контракт является результатом превосходной совместной международной работы ИТ - подразделения Gemalto и T-Systems ".

Справка:

T-Systems - стратегическое подразделение группы компаний Deutsche Telekom. T-Systems предоставляет полный комплекс услуг в области информационно-коммуникационных технологий практически во всех отраслях. T-Systems имеет офисы более чем в 20 странах и около 45 300 профессионалов по всему миру. 

В России компания T-Systems работает с 1995 года. Сегодня ее российское подразделение - T-Systems CIS - имеет офисы в Москве и в Санкт-Петербурге. Штат сотрудников насчитывает около 400 человек. T-Systems CIS специализируется на внедрении систем управления (ERP-системы SAP), разработке и поддержке программного обеспечения и предоставлении телекоммуникационных услуг.

Gemalto (Euronext NL 0000400653 GTO) является мировым лидером в области цифровой безопасности. Ежегодный доход компании в 2009 году составил 165 млн.евро, штат сотрудников - более 10.000 человек, работающих в 75 отделениях, также работают научно-исследовательские и сервисные центры в 41 стране. Gemalto находится в центре нашего развивающегося цифрового общества.  Свобода общения, путешествий, покупок, вкладов, развлечений и работы — в любое время, где угодно — стала неотъемлемой частью того, что люди хотят и ожидают получить способами, которые удобны, приятны и безопасны.  Gemalto отвечает растущим потребностям миллиардов  людей во всем мире в мобильной связи, идентификации и защите данных, безопасности кредитных карт, здоровья и транспортных услуг, электронного правительства и национальной безопасности. Мы делаем это за счет предложения органам государственного управления и власти операторов беспроводной связи, банкам и предприятиям широкого спектра деятельности безопасных персональных устройств, таких как модули идентификации абонента (SIM), Универсальные Карты Интегральной схемы (UICC) в мобильных телефонах, банковские смарт-карты, электронные паспорта, а также USB-маркеры для защиты идентичности в он-лайн режиме. Для полноты решения мы также предоставляем программное обеспечение, чтобы помогать нашим клиентам в достижении их целей. Так как использование программного обеспечения и количество безопасных устройств Gemalto увеличиваются пропорционально числу людей, взаимодействующих в цифровом мире беспроводной связи, компания готова развиваться и дальше в ближайшие годы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing, Безопасность

Ключевые слова: ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга