rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

REG.RU приобрел компанию «Клевер Телеком»

В конце 2010 года состоялась сделка по покупке компании «Клевер Телеком» регистратором доменных имен REG.RU.

Ранее, в ноябре 2010 года, REG.RU объявил о заключении соглашения о стратегическом партнерстве между компаниями, которое стало началом плодотворной совместной деятельности. Вместе два регистратора успешно прошли старт открытой регистрации в домене .РФ, сделав все возможное для удовлетворения максимального количества поступающих заявок на регистрацию кириллических доменов как от клиентов REG.RU, так и от клиентов «Клевер Телеком». 

Еще летом 2010 года компания «Клевер Телеком» обратилась к REG.RU, как к ведущему регистратору, с просьбой о поддержке. В октябре 2010 года были окончательно утверждены условия сделки. В течение нескольких месяцев компанией REG.RU проводились все необходимые для заключения сделки мероприятия: аудит, расчеты с контрагентами, подготовка активов компании для покупки, а также решались другие юридические и организационные вопросы. 28 декабря 2010 года состоялся заключительный этап сделки. Компания «Клевер Телеком» была приобретена по номинальной стоимости 10 000 рублей, в рамках данной сделки компания REG.RU взяла на себя обязательства по погашению финансовой задолженности компании перед поставщиками услуг, контрагентами, партнерами и клиентами, а также обслуживание более 40 000 пользователей компании. В первом квартале 2011 года в «Клевер Телеком», который входит в ТОП-10 ведущих регистраторов, будут проводиться преобразования, нацеленные на дальнейшее улучшение позиций компании на рынке. В планах - переориентация на новую целевую аудиторию, ввод новых услуг и сервисов, улучшение качества клиентского обслуживания и многое другое. 

По словам генерального директора REG.RU Алексея Королюка, компания REG.RU преследовала две цели – сохранение стабильности на рынке регистрации доменных имен и реализацию программы стратегического развития компании REG.RU: «Данная сделка является первым прецедентом подобного характера внутри рынка российских регистраторов и, также как и развитие национальных доменных зон .RU и .РФ, свидетельствует о его активном росте и инвестиционной привлекательности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: домены, домен РФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга