Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n90060/


     
 

Москва и Московская область готовятся перейти на закрытый телефонный план нумерации

26.01.2011 14:15
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ направило в адрес операторов связи г. Москвы и Московской области письмо о переходе абонентов на 10-значный телефонный номер по исходящей связи.

В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 30.10.2009 г. № 137 операторы местной телефонной связи, оказывающие услуги связи на территории Москвы и Московской области, с 10.01.2011 г. должны обеспечить переход на использование абонентами закрытого плана нумерации с префиксом выхода на сеть связи, сообщает сайт Минкомсвязи РФ.

При открытом плане нумерации, используемом в Москве и области, местное телефонное соединение устанавливается набором только местного номера, без набора национального. При закрытом плане нумерации любое местное, как и междугородное телефонное соединение потребует набора полного номера, включая код зоны.

Операторам связи, не имеющим технической возможности перевода абонентов на использование закрытого плана нумерации, поручено разработать план-график перехода к этому формату на основе замены оборудования коммутации или применения иных технических средств.

Перевод сетей связи на закрытый план нумерации должен осуществляться с использованием оборудования автоинформирования. При поднятии телефонной трубки вызывающий абонент в обязательном порядке будет уведомлен о том, каким способом следует осуществлять набор телефонного номера своего корреспондента. Время функционирования автоинформатора должно составлять не менее 3-х месяцев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web