rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система «Золотая Корона – Денежные переводы» подводит итоги 2010 года

Система мгновенных денежных переводов «Золотая Корона – Денежные переводы» (входит в Группу компаний «Центр Финансовых Технологий») подвела итоги развития в 2010 году. Оборот Системы превысил $3,85 млрд., что на 245% больше показателя 2009 года, в т.ч. оборот в IV квартале – более $1,4 млрд., что составило 38% от общего годового показателя. Количество обработанных за год транзакций выросло в 3,5 раза по сравнению с 2009 годом и превысило 7 млн. Рыночная доля по основным направлениям переводов из России - Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Азербайджан, превысила 30%.

Развитие инфраструктуры Системы

Общее количество пунктов в России и СНГ, предоставляющих услуги по Системе, по состоянию на конец декабря 2010 года превысило 23500 пунктов. В 2010 году Система сумела создать самую разветвленную сеть среди систем денежных переводов в коридоре Россия-СНГ. В отчетном году в СНГ был преодолен важный рубеж в 10 000 пунктов обслуживания.

В 2010 году установлены партнерские отношения с 65-ю банковскими организациями в России, и 30-ю в СНГ – в два раза больше, чем в 2009 году. Столь стремительное расширение стало возможным благодаря модернизации технологии внедрения - специалисты Системы добились рекордного (2-4 дня) срока подключения банка.

«На сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать, что пункты Системы представлены в каждом городе РФ, население которого превышает 100 тыс. жителей, а сеть обслуживания уступает только Сбербанку и ФГУП «Почта России», - комментирует развитие системы «Золотая Корона – Денежные переводы» ее директор Иван Ситнов. - Инфраструктура банков-партнеров стран СНГ дает Системе возможность обеспечить выдачу денежных средств во всех населенных пунктах, востребованных клиентами».

Инновации для качества сервиса

Стремительный рост демонстрирует развитие карточных технологий - количество эмитированных «Карт отправителя» Системы превысило 2 млн. единиц, годовой прирост составил 600%. Система «Золотая Корона» первой на российском рынке внедрила карточные технологии в сервис денежных переводов и сохраняет лидерство в этом сегменте на протяжении 4-х лет (первая операция по карте была совершена в феврале 2007 года).

«Мы считаем очень важным не просто предлагать инновационные решения, - поясняет Иван Ситнов, - но и делать их по-настоящему массовыми, популяризировать среди потребителей нашей услуги, эффективность внедряемых нами технологий доказывает не только спрос со стороны потребителей услуги, но и копирование идей системами-конкурентами».

2010 год ознаменовался внедрением комплекса услуг, повышающих качество сервиса для конечных пользователей Системы в странах ближнего зарубежья. Услуга SMS-информирования, которая уже более 2-х лет радует российских пользователей, тиражирована и в страны СНГ. Реализована выдача переводов в нескольких национальных валютах. С начала 2010 года в контакт-центре Системы работают операторы-носители ряда национальных языков стран СНГ.

Услуга, которая приносит удачу

Система «Золотая Корона – Денежные переводы» провела в 2010 году федеральный маркетинговый проект «Коронный перевод». Еженедельно среди отправителей переводов на сумму более 10 тысяч рублей разыгрывались денежные призы. В лотерее приняли участие отправители переводов по системе «Золотая Корона – Денежные переводы» из всех 7 федеральных округов РФ. Общий призовой фонд лотереи превысил 1,6 млн. рублей, всего за 7 месяцев, которые длилась лотерея, было проведено 32 розыгрыша, определены 96 победителей.

Кроме масштабного лотерейного проекта значительные средства были инвестированы в продвижение услуг Системы в сегменте B2C – проведено более 100 комплексных маркетинговых кампаний в регионах и на федеральном уровне, включающих промо-акции для клиентов, ТВ, печатную и наружную рекламу.

Создано специальное подразделение по работе с персоналом компаний-партнеров. За год специалистами подразделения было проведено более 100 обучений сотрудников банков и торговых сетей. Запущена новая интернет-площадка программы лояльности для сотрудников банков - Клуб «Золотой Бонус – Денежные переводы».

К новым вызовам готовы

«2010 год был чрезвычайно насыщен интересными проектами, - комментирует Иван Ситнов. Рынок постепенно возвращается на докризисные позиции и предъявляет к игрокам новые требования. Мы готовы к новым вызовам. Выдерживая темп взрывного роста, мы продолжаем пропорционально приумножать качество сервиса. Именно эта тактика помогла нам выйти в 2010 году на стратегически важные показатели. При этом наш главный приоритет – не допустить снижения качества сервиса при масштабировании бизнеса».

«Золотая Корона – Денежные переводы» (входит в ГК ЦФТ) – система мгновенных денежных переводов без открытия счета, имеющая более 23 500 пунктов на территории России и стран СНГ. В течение последних трех лет – одна из наиболее активно развивающихся систем денежных переводов на рынке России и СНГ. Действующими участниками Системы являются свыше 300 банков на территории России и СНГ. Помимо активного сотрудничества с банками, услуги Системы предоставляют крупные российские ритейлеры, обеспечивающие равномерное покрытие всей территории РФ: «Связной», «Альт Телеком», «Евросеть» и «МТС-Ритейл».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: система платежей, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга