rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС поддержала Форум безопасного Интернета в России

МТС стал официальным партнером второго объединенного Форума безопасного Интернета, который прошел в Москве 8 февраля при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Форум безопасного Интернета проводится в Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day), учрежденный Еврокомиссией в 2004 году, и является основной публичной площадкой в России по обсуждению актуальных вопросов и выработке практических рекомендаций в сфере обеспечения безопасности пользователей сети Интернет. Основная тема Форума в этом году – «Интернет и дети». На мероприятии рассматривались вопросы защиты от негативного контента в Интернете, вопросы саморегулирования отрасли, программно-технические угрозы Интернет-безопасности, перспективы фильтрационных решений, проблемы правового обеспечения и правоприменения, вопросы психологического здоровья пользователей, а также использования Интернета лицами с ограниченными возможностями. 

На Форуме также обсуждался проект создания единого «органа общественного контроля» для координации усилий участников рынка по борьбе с распространением нелегального контента. Группа МТС поддержала идею консолидации и саморегулирования отраслевого сообщества в интересах развития безопасной Интернет-среды в России, призвав к более глубокой проработке вопроса формирования и практической деятельности «Лиги безопасного Интернета» с привлечением широкого круга заинтересованных сторон (государства, бизнеса, общественных организаций). 

«С распространением широкополосного и мобильного Интернет-доступа, ростом проникновения услуг и пропускной способности сетей все большую роль начинает играть контент. Постоянное увеличение трафика в фиксированных и мобильных сетях, рост популярности социальных сетей и мультимедийных приложений превращает операторов связи в полноценных сервис- и контент-провайдеров. Мы понимаем важность обеспечения безопасности наших клиентов, особенно несовершеннолетних, при пользовании контентными и Интернет-сервисами и активно работаем над созданием комплексной системы информационной защиты для наших клиентов», – отметил президент МТС Михаил Шамолин. 

В настоящее время компании Группы МТС предоставляют своим клиентам ряд инструментов для безопасного использования Интернета и услуг связи: специальное предложение МТС для школьников - тариф «Классный» с ограниченным доступом к мобильному контенту; сервис «Родительский контроль» для абонентов МГТС; программу «СТРИМ.Антивирус» для пользователей «Домашнего Интернета МТС» в Москве и аналогичные продукты в регионах страны. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web, Безопасность

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга