rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

За прошедший месяц в Москве и Московской области зафиксировано рекордное количество покушений на угон

Первый месяц года завершился крайне высокими статистическими показателями на ниве попыток угона иномарок. Только за последние три дня января спутниковый противоугонный комплекс «Эшелон» спас более 30 автомобилей.

Как и ранее, наиболее высокий интерес угонщики проявляют к марке Honda, 9 из 10 машин в оперативной сводке – это Honda CR-V, Honda Accord и Honda Civic. В этом

смысле январь продолжает тенденцию предыдущего 2010 года, в котором самой угоняемой иномаркой стала Honda CR-V.

Самыми опасными с точки зрения угона в течение последних дней января оставались ЮЗАО, ЗАО и СВАО в Москве, и Красногорский, Балашихинский и Одинцовский районы в Подмосковье.

« В конце января Диспетчерский центр «Эшелон» практически каждый час отрабатывал тревожные ситуации, связанные с неправомерным завладением транспортными средствами, - комментирует ситуацию начальник Диспетчерского центра компании «Эшелон» Евгений Стасюк, - В то время как среднестатистический нормальный показатель, если можно так выразиться, это обработать 6-7 тревог за сутки.

Преимущественно, покушения на угон случаются ночью, в темное время суток, но неделю назад даже днем происходили постоянные попытки неправомерного завладения транспортным средством».

Объяснить такой неожиданный всплеск аналитики группы компаний «Эшелон Геолайф» пока не берутся.

Специалисты компании «Эшелон» предупреждают автовладельцев о возможной угрозе, рекомендуют оставлять транспортное средство только на охраняемых стоянках, обязательно оснащать автомобиль противоугонными системами, не надеясь на штатные элементы защиты, и ни при каких обстоятельствах не вступать в прямое противоборство с преступниками, так как это может быть крайне опасно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности, системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга